Кормилец народа. Липовый. Истинный

 
ОН, АВГУСТ, передал КАДУЦЕЙ–(жезл власти) СЕНТЯБРЮ,встретившись на хрупком виадуке, покачиваясь на канатах - паутинках.

Закончил дела служивый ЛЕТА, пополнив закрома кладовых, погребов, полок супермаркетов!

«Ах, август - сладкий, вкусный! -
С арбузами да мёдом.
То радостный, то грустный
С печалью непогоды.

И нежно-бархатистый
С шелкОвыми ветрами.
Духмяный и душистый
С цветущими лугами.

С парящей паутинкой
Над сочным терпким хмелем,
Что делится росинкой
С мохнатым пьяным шмелем».

Кто знает теперь, каким ОН был???
...Нина Мартынова, женщина почтенного возраста – до последнего дня работавшая санитаркой в родильном доме, была ЗАДЕРЖАНА в СУПЕРМАРКЕТЕ за неуплату… двух сырков. К моменту прибытия скорой помощи, сердце ЕЁ остановилось... при ненавязчивом обыске, «… была мертва» - напишет в протоколе Евгений Неволько, следователь СО по Коминтерновскому району СУ СКР по Воронежской области.

…Вспомнился рассказ приятельницы о посещении магазина в Швеции,где была свидетельницей кражи бутылки молока молодой мамой,спрятавшей её в пачку памперсов.
Нет, её не распекали у позорного столба, - СОБРАЛИ ПАКЕТ с ПРОДУКТАМИ, пригласив вновь,в определённые дни и время списания по срокам хранения.

У нас другой случай: политика дикого капитализма в условиях несовершенства законов и оголтелых спекулянтов - перекупщиков во главе торговой сети,скупающих у производителя за гроши,предлагая чужой продукт созидания в десятки раз дороже.

Циничным осуждением недоказанного воровства двух сырков в его магазине, прокомментировал другой САНИТАР в прошлом, #дмитрийпотапенко...НАБОБ - бывший работник морга психбольницы, телохранитель, директор казино… внезапно ставший вице-президентом по продажам компании Grundig по странам Балтии, управляющий сетями «Карусель» и «Пятерочка», управляющий партнёр компании «Management Development Group Inc».

Его кредо: в бизнес-процессе,(как в морге)... НЕТ места благотворительности, снисхождения, есть чёткие цели и задачи для каждого сотрудника.

Конечно,спекуляция не предполагает ничего лично – человеческого, напрочь вытравливая совесть, ДУШИ порывы... закапывая тоннами в лесочке красную, свежевыловленную рыбу, не сойдясь в цене с закупщиками - не испугает рейд экологов,партии зелёных.
Заполняют грузовик ночью «списанкой»: коробки тортов, молочку, мясные продукты, хлеб и булки,кулинарии изыски - вывозят лакомства для ворон на свалку,(хотя, «гнилой капитализм» за океаном, выставляет каждый вечер столы у порога магазинов,ВСЁ, что осталось от реализации, чтобы неимущие могли себя «побаловать деликатесами»).

Бизнес-образование для горе #героянашеговремени: «Фуфло это всё, как и звания The best of the best, которые продаются из-за тяги к славе».

ЛУКАВИШЬ «ПАРНИША» Потапенко…
НЕ ВЕРЮ, как говорят театралы.

А как же тяга к депутатской неприкосновенности, любой ценой?

"КОРМИЛЕЦ" НАРОДА, как любишь себя называть.

Успевший сделать карьеру от торговца пластинками на "Горбушке", до основателя сверхуспешной (по личным ощущениям) международной компании, если смотреть по фактам, слова расходятся с действительностью.
По данным коммерческого реестра Чехии, компания Потапенко не только НЕ приносила прибыли, но имела операционный УБЫТОК в 90 тысяч крон.
Глава компании ASN Expert Group Сергей Степанов, проанализировав чешский реестр юридических лиц, назвал его европейский бизнес - ТИПИЧНОЙ ФИРМОЙ для оформления ВИДА на ЖИТЕЛЬСТВО.

В ЧАСТНЫХ телевизионных, заказных, предвыборных шоу сияет в ореоле славы наш "кормилец" - предприниматель, журналист...а на поверку оказался МЫЛЬНЫМ ПУЗЫРЁМ,с его авторскими программами на «Эхе Москвы», радио «Комсомольская правда» и «Серебряный дождь», выступлениями на экономических форумах, семинарах и мастер-классах, где учил предпринимателей, как эффективно управлять бизнесом,( стоимостью от 10 до 25 тысяч рублей с КАЖДОГО).
Клеймит чиновников, приводя примеры вопиющего непрофессионализма, проблемы с логистикой, ссылаясь на опыт ведения бизнеса в Бельгии, Чехии, Китае.

Так работай там, в стране НАТО, решай дела, коль так сердцу дорога страна чужая и берег дальний.

"Корми" других,а мы уж по старинке себя обеспечим, своим трудом, усилиями , на своей земле.

Знал, приняли поправки к КОНСТИТУЦИИ РФ, живём по другим ЗАКОНАМ, нет, взялся морочить голову всем, (как и Грудинин, жаждущий депутатского мандата с его неприкосновенностью) - рассовывая по карманам знакомых - родственников, банкам, матрасам, погребам своё богатство, забывая заполнить пункт декларации… мечтая о вольнице ПИСАТЬ ЗАКОНЫ под СВОЙ БИЗНЕС.

ЦИК разослал всем российским партиям список из 700 кандидатов, имеющим иностранные активы,что ЗАПРЕЩЕНО российским законодательством... обратился в Верховный суд о снятии с выборов представителя РПСС Дмитрия Потапенко из-за «наличия иностранных финансовых инструментов», однако, "КОРМИЛЕЦ" считает, что это «выборочное применение права»,дабы расчистить дорогу единороссам.

Спасибо, не стоит хлопотать, без вас ВЫБЕРЕМ СЕРГЕЯ ШОЙГУ и обновлённую команду «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Сергей Кужугетович - Министр обороны Российской Федерации, генерал армии. Заслуженный спасатель Российской Федерации. Член Высшего совета партии «Единая Россия»... как и ГЛАВКОМ,нами ЛЮБИМЫЙ - управляет не только рычагами ВЛАСТИ... может в час ИКС занять место в ТАНКЕ (как показали последние учения) – расчищая ПУТЬ РОССИИ.

А прокормить себя – мы сумеем, ведь БОГ за руку ведёт,рассыпая дары природы, чтобы радовались жизни.

«С грибами в редколесье
Да с ягодами в чаще.
С финалом птичьих песен
В симфонии звучащей.

С несметными дарами
Щедрот родного края.
С созревшими плодами
В садах земного рая…!

Всей красотой сюжета
Божественной рукою
Ты вписан в сказку лета
Торжественной строкою»!

ЛЮБИТ БОГ наш народ за его привязанность к земле -МАТУШКЕ.

Из глубины веков тянется борозда взрыхлённой земли, ожидая весеннего сева и заботливых рук!

ХЛЕБОРОБ - КОРМИЛЕЦ, это тяжелая, почетная и уважаемая профессия.

Чтобы ВЫРАСТИТЬ ХЛЕБ, нужно любить землю всем сердцем, искренне дарить ей частицу своего тепла.

В совершенстве знать процессы агротехники - технологии растениеводства с её СИСТЕМОЙ приёмов возделывания культурных растений, обеспечивая высокую урожайность при минимальных затратах труда и материально-финансовых средств.

Иметь навыки ремонтных работ, ведь машины выходят из строя в самый неподходящий момент, когда механика рядом нет.

...Урожай зерна на юге в этом году - один из лучших за ИСТОРИЮ СТРАНЫ (в Ростовской области - рекорд по ВСЕМ ключевым показателям).

Говорят эксперты - это триумф аграрной науки с учетом аномальной засухи прошлой осенью, обильных осадков этого года... умноженный на ненормированный рабочий день хлебороба с его ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ к СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!

ДОЛЖЕНСТВОВАНИИ аграриев, ИСТИННЫХ КОРМИЛЬЦЕВ  -  ГЕРОЕВ,которых мы обязаны ЗНАТЬ, в ЛИЦО!

"Ведь ХЛЕБ - ВСЕМУ ГОЛОВА"!!!

Автор ПОЭЗИИ: Валерий СТАРОСТИН
http://stihi.ru/2021/08/27/6422

 
ПОСТСКРИПТУМ:

"Прекрасная публицистическая работа социально-политического звучания!

Спасибо, уважаемая Надежда, за включение в эссе стихотворения «Ах, август…»,
за соТВОРЧЕСТВО и соАВТОРСТВО!!

С искренней благодарностью и теплом созвучной души соавтора, Валерий (Чёрный Водолей)".

Валерий Старостин   02.09.2021 19:06


PSS:   
БлагоДАРЮ ВАС за соТВОРЧЕСТВО, уважаемый ВАЛЕРИЙ!

Доброй иллюстрацией к написанному нами эссе стал недельный праздник "АГРОРУСЬ - 2021"
Аграриев Ленобласти, на 30-летие которого получила официальное приглашение по старой дружбе...
300 предприятий различных форм собственности, организаций приняли участие в юбилейной международной агропромышленной выставке–ярмарке, представляющей интересы специалистов пищеперерабатывающих предприятий, производителей продуктов питания, производителей и поставщиков оборудования и сельхозтехники, ветеринарных препаратов и комбикормов, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств.
Приехали не только показать, но и продать свою продукцию.
Сыроделы стали участниками конкурса The Baltic Cheese Awards – событие такого масштаба в Петербурге проходит впервые. Более 50 образцов продукции продегустировали члены международного жюри.

Не перевелись КОРМИЛЬЦЫ на земле нашей, как и их любовь к СОЗИДАНИЮ, ДОЛЖЕНствованию!

СПАСИбо, уважаемый ВАЛЕРИЙ, от НИХ, ВСЕХ участников ПРАЗДНИКА ТРУДА и УРОЖАЯ!

Искренне, с праздничной улыбкой щедрой ОСЕНИ!


Надежда Зернова


Рецензии
Осень - время подведения итогов работы тружеников сельского хозяйства. Итоги впечатляющие и это радует. Мы из импортирующей сельхозпродукцию страны превратились в экспортирующую. А что стоит за этим? Почему даже при СССР не было таких рекордных урожаев? Вывод-то очевиден - умелая, умная, дальновидная, взвешенная политика Президента и Правительства по возрождению и росту сельского хозяйства. Но об этом скромно молчат партии не причастные к этим достижениям: КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия, Яблоко, и прочие. От чего же молчат? Не от того ли, что к возрождению сельского хозяйства причастна партия Единая Россия?
Да, так совпало, что этой осенью состоятся выборы в Государственную Думу. Пора подвести итоги работы партий за прошедший 4-х летний период. А итогов-то никаких нет, кроме как у ЕР. И сказать нечего, вот и молчат о достижениях ЕР и Правительства, а достижения огромны. Мало того, некоторые партии (КПРФ) вообще умудрились пойти ПРОТИВ народа, не поддержав Конституцию, одобренную абсолютным большинством населения, зато в своё время с удовольствием поддержали американо-ельциновскую антинародную конституцию. Ох, как лукавят, ох, как хочется власти! А ведь казалось бы чего проще - доложи народу, что вы сделали для страны и народа полезного, а мы оценим и, если поверим, то проголосуем. Так нет же, одни обещания - вы нас выберете, а мы ТОГДА для вас расстараемся. А что же вы ничего не сделали в предыдущие годы, а ведь также давали обещания? Что вам мешало?
О "кормильцах". Развелось уже несколько партеек от бизнеса. Бизнес снова хочет "рулить", как в 90-е, верно, понравилось растаскивать Россию. Путин давно сказал - не лезьте, занимайтесь бизнесом. С чем же идёт партия Титова и Потапенко? Изменить налоговую систему! Это чтобы народу лучше жилось, чтобы на богатеев налоги увеличить? Да нет, конечно! Чтобы законы под себя писать и налоги с себя уменьшить, соответственно налоги на народ увеличатся, ведь наполняемость бюджета должна быть, чтобы учителей, врачей, армию и т.п. кормить. Этакие волки в овечьей шкуре. Не пройдёт, не изберём!
Коммунисты требуют наоборот резко увеличить налоги, а выдержит ли это промышленность и сельское хозяйство им не важно, главное победить на выборах. И вообще, чтобы "подмаслить" народу, требуют, как в 1917 году, всё отнять и поделить, ФНБ тоже разделить, на пенсию с 55 лет, всем зарплату от 100 тысяч (А где деньги, Зин, возьмёшь?). А главный лозунг "Всё должно принадлежать народу, как при СССР". Это когда что-либо принадлежало народу!!!??? Какие заводы, фабрики, ископаемые, земля!!!??? Я из того времени! Всё принадлежало ГОСУДАРСТВУ, т.е. партийной номенклатуре, а народу шиш с маслом! Это члены Политбюро, секретари обкомов, райкомов, горкомов, парткомов назначали и снимали директоров предприятий, а не народ. Это только у номенклатуры были свои столовые, элитные санатории, шикарные квартиры в элитных домах и прочие блага, а не у народа. Я сам 4-е года был секретарём парткома, и согласовывал назначение руководителей подразделений, распределение квартир и т.п. А народу оставался только труд, как и при царе. Найдутся, конечно, кто "клюнет" на сладкие речи, да только разочарование потом будет горькое. Своим-то добром Зю не будет делиться, а есть чем. И достанется ли при декларируемой делёжке что народу - вопрос, ведь ни 1917, ни в 1990 гг. народу НИЧЕГО не досталось, а вот номенклатура в обоих случаях была в "шоколаде".
И подводя итоги этой осенью, вижу, что в основном только Президент, Правительство и ЕР занимают центристскую, взвешенную политику, укрепляя страну. Да, хотелось бы быстрей, но давайте будем честны - мы сами не готовы для этого трудиться в полную силу (у нас производительность труда одна из самых низких). А остальные партии... а остальные каждые четыре года что-то обещают, но НИЧЕГО не делают. Вчера смотрел встречу Путина со школьниками, так там маленький пацан каждый день ходит к озеру и собирает мусор! Без обещаний!!! Он один делает для страны больше, чем некоторые депутаты всех уровней.
Чтобы вы не подумали обо мне превратно, скажу, - я не член ЕР или какой другой партии, я просто патриот своей страны и мне не безразлично, какая партия поведёт нас вперёд. И я люблю людей труда, от земли, истинных кормильцев народа.
Спасибо, Надежда, Валерий, что написали важное эссе и дали мне высказаться по этому поводу.
С уважением, Алексей

Алексей Балуев   02.09.2021 18:27     Заявить о нарушении
СПАСИбо уважаемый АЛЕКСЕЙ!

Прекрасная рецензия, - наполненная аргументами, фактами, о которых
обыватель не задумывается, идя на поводу у батюшки - ИНЕТА с его частными сайтами, проплаченными фейками, жареными утками предвыборного стола, от которых тошнит.
Вы правы, кто мешал крикунам, хоть что - то сделать для народа, а нас порадовать своими, пусть маленькими делами?!

Вот и остаются "ДВА союзника РОССИИ - АРМИЯ и ФЛОТ", как и предрекал Александр третий !
Вместе со своим Министром обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генералом армии.
Героем Российской Федерации.
Заслуженным спасателем Российской Федерации.
Членом Высшего совета партии «Единая Россия».

СТОЛЫПИНСКИМ ПУТЁМ ИДЁМ, уважаемый АЛЕКСЕЙ!

ПОБЕДА БУДЕТ за НАМИ!

СпасиБО за гражданскую позицию ПАТРИОТА!
Искренне

Надежда Зернова   02.09.2021 13:20   Заявить о нарушении