разве нельзя...

  Разве нельзя загореть под северным солнцем?
Конечно, можно. Мне встречались люди с великолепным, восхитительным загаром.
 И я теперь старательно подставляю под горячие лучи  разные части тела.
Зачем я это делаю?
Неужели для того, чтобы поглядев на мой загар, спросили с любопытством и ноткой уважения в голосе: "И где это вы? На Гавайях или Канарах?"
А я с напускной скромностью ответил бы небрежно: "Нет, это на даче под Санкт-Петербургом."
И вот я с риском перегреться верчусь под солнцем, которому до меня нет никакого дела.
Какая глупость!


Рецензии
Зимой в горах тоже загорают...

Олег Михайлишин   01.09.2021 21:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →