Школу я свою не забываю

Юбилейный вечер в сельской школе!
Хоть давным-давно меня здесь  нет,
Но люблю, люблю село до боли;
Пронесла сквозь жизнь его я свет!

Кажется, давно я позабыта,
Сколько вод с поры той утекло!
Но душа по-прежнему открыта
Детству, что по жизни нас вело!

И сегодня школа распахнула
Двери для своих выпускников,
Будто в детство снова нас вернула,
Превратив опять в учеников!

Шутки! Удивление! Объятья!
Добрый взгляд родных учителей…
Сладок дым отечества, приятен,
В целом Мире нет его милей!

Школу я свою не забываю,
Не гасим её радушный свет,
Я стихи ей, песни посвящаю!
Здравствуй, школа,много-много лет!


Рецензии
Как чудесно и душевно описали стихи:—))))) с уважением:—))) удачи в творчестве:—)))

Александр Михельман   01.09.2021 17:31     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Александр, за такие тёплые душевные слова!
Очень рада Вашей весточке!

С добрыми пожеланиями, Екатерина.

Екатерина Сидорова 1   02.09.2021 10:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →