Разговор с маской

Отпылало ковидное лето
Несусветной поволжской жарой,
Всё кипит, лишь душа не согрета,
Хоть её также маской сокрой.

Разве я перед осенью струшу,
Не привечу холодных дождей?..
"Никогда не показывай душу!" -
Прошуршал мне сквозняк-лицедей.

Как же быть нам, защитная маска,
Неужели с тобой навсегда?..
- Да, отныне лишь я твоя ласка,
Будем вместе, душа моя... Да!

02.09.2021


Рецензии
Ох, уж этот ковид, надоел. Но вы же пишите о другой маске? О взаимной любви? Понравилось.

Валентина Забайкальская   03.09.2021 10:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина, на добром слове.
Пишу обо всех масках сразу)
Просто всё лето не писалось из-за жары... Решила себя как-то встряхнуть этим стихом.
Хорошей Вам осени, неоскудевающего творчества,
Кира.

Кира Костецкая   03.09.2021 16:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →