Констатация факта Очерк
Оно может тянуться и бежать, лететь и мчаться. Но наступает момент, когда в своём беге по жизни приходится сделать длительную остановку, – например, вынуждает болезнь.
Оборачиваясь назад и бросая взгляд в прошлое, начинаешь вспоминать прожитые тобой годы. Время сравнивают с рекой, что уносит с собой радости и печали. Не знаю точно, но по моему опыту могу сказать, что эти чувства остались со мной, но с годами и приобретением жизненного опыта, они сгладились и стали мягче. Многое уже в прошлом, часто настолько далёком, что иногда приходится напрягать память, чтобы вытащить из её закоулков на свет и воскресить давние события. Теперь только вспышками… да иногда что-то незначимое решит о себе напомнить. А тут из тьмы выхватился короткий миг из бытия.
В детстве мне подарили щенка. Обыкновенное событие, но именно тогда чувство глубокого счастья поднялось из глубины души, заставив меня плакать. А тем временем, маленький, тёплый комочек неуклюже вертелся в объятьях, пытаясь выбраться из рук. Ему же хотелось совсем познакомиться, а я тут устроила слезоразлив. Но думаю одинокого человека можно простить, ведь у меня никого не было, а тут живое сокровище мне в поддержку и утешение. Крошечное и бодрое создание. И попа у него забавно подпрыгивала вверх. И спали мы вместе. Приобретённое чудо, заставило осознать, что я теперь не та одинокая девчонка, какой была до моего малыша.
Полную чашу добра и зла нам предстояло, испить двоим. Мне очень повезло с моим солнечным львёнком. Видно в особый час, кто-то взял и придумал его и подарил одинокой душе.
Стрелки спешат, отбивая минуты, часы, дни, недели, месяцы и годы. Время поспешно утекает. В труде проходили дни. Я одна со всем управлялась. Да и всё в радость было. Уже не нужно было печалиться о своей участи. Потому что одиночество больше не тяготило, так как теперь я не была одна, со мной было родное и самое доброе существо. Всё оставшееся время от забот были посвящены щенку.
Но пришло время, и он встал, как и многие живые существа до него перед смертным порогом. Потом в жизни у меня, было ещё много подарков очень ценных и дорогих, но ни один не вызывал такой чистой радости и искренней благодарности, как мой щеночек. Он был самым лучшим, что было в моей жизни.
Воспоминания о нём тёплые и дорогие сердцу. Улыбаешься, а у самой слёзы в глазах так и щиплют.
Свидетельство о публикации №221090201460