не тот человек

Я не тот человек, которому все верят.
От меня нет тепла, зато веет прохладой.
И держу я открытыми окна и двери:
если душно вдруг станет; проветрится надо.

Моим горе-ветрам не хватает разгула.
Огонёк между тем дотлевает в глазницах.
Я его затушу, чтобы снова подуло;
если было тепло, ничего не приснится:

ни холодные ночи, ни жаркие встречи.
Ведь прохладные люди боятся горячих.
И поэтому я льдом себя обеспечив,
вновь к тебе выхожу, ведь такое не спрячешь,

как холодные руки, горячее сердце.
Только душные люди терзают до боли.
Мои двери открыты, вход десять сестерций.
Я - не тот человек, но ветрам здесь приволье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →