Звезда надежды

…Грустно жилось одинокому старику. Но по ночам на небе загоралась большая голубая звезда. Старик любовался ею, мысленно разговаривал с нею, открывая свою душу. И звезда говорила с ним без слов, успокаивая и убеждая, что жизнь была не напрасной. Так они и подружились-старик и далекая звезда.
Но однажды ночью на небе появился огромный кровавый дракон. Разинув пасть, он мчался к звезде, пытаясь ее проглотить. Не мог старик защитить свою звезду. Он только закрыл глаза и направил к Богу молитву: «Господи, защити мою Звезду!»
В жизни часто наши судьбы решаются на небе, а мы ничего не можем изменить. Пойдет ли дождь, или засуха иссушит поля, обрекая народ на голод? Упадет ли метеорит на твой город или пролетит мимо? Принесут ли кометы на Землю смертоносные, ранее не известные вирусы? Погаснет ли Солнце раньше, чем предрекали ученые?
Мы не знаем этого, мы не в силах что-либо изменить на небе, остается только одно- надежда и молитва: «Господи, не погаси  мою звезду! Подари мне еще хотя бы один день счастья!»


Рецензии
Бояться, просить и верить можно, но только Творцу! Притча интересная.

Заметки Географа   25.10.2021 19:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.