А кровь людская не водица

Вот они мгновения и вечность
В них и боль, и горести, и беды
Это всё изваяно навечно
В Монументе Площади Победы .

Потрясённый я стою под сенью
Храма скорби
             и нетленной славы
Миллиарды яростных мгновений
Пред моими носятся глазами .

Сколько раз пожары вражьи силы
Разжигали над Планетой Всею
И народы их всегда тушили
Кровью алою горячею своею .

Кровью. Кровью. Кроввью.
                Только кровью
Алою. Горячею. Людскою.
Чтоб вампира Мира уничтожить
Много надо,
           очень много крови .
..................................

Вот они мгновения и вечность
В них и боль, и горести, и беды
Это всё изваяно навечно
В Монументе
            Площади
                Победы .
.........................................


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый Константин. Очень правильно и хорошо написано! Большое вам спасибо! За память и уважение. Вечная память всем, кто есть и кого уже нет, кто защищал нашу Родину!!!Всем ветераном ВОВ!
С уважением...

Евгений Иванов 19   02.09.2021 12:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений .

Константин Караванов   02.09.2021 17:45   Заявить о нарушении
Вам большое спасибо!

Евгений Иванов 19   02.09.2021 17:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →