2в1 или Как вляпаться в детектив Глава 20
- Саш, посиди еще у нас пару дней. Ну, пожалуйста. Димасик с Драгунским разберутся, - уговаривала меня Мария.
- Я своих тоже подключу и вытрясу из жены все, что она знает! Обещаю! – подключился Антон Олегович.
- В вашей сраной олигархической среде обитания человеческая жизнь не имеет никакой ценности! Я здесь врагов наживаю в геометрической прогрессии! Одну мужик бросил – она к киллеру, вторая за своего запереживала и туда же! Как будто других способов решения проблем нет!
- Саш, а ты уверенна, что это всё Ангелина и Светлана затеяли? – спросил Антон Олегович.
- А больше не кому! Вы своей жене сказали, куда вас понесло?
- Да…
- А после бала, вы меня с ней обсуждали?
- Ну…, не много…
- И что вы говорили? Что я не похожа на других? Что я необычный представитель человеческих особей женского пола? Что со мной интересно и весело? Да?
- Что-то вроде того… - замялся банкир.
- Идиот!
- Саша! – возмутилась Мария.
- Что Саша? – меня распирало от негодования. – Сначала к Светлане подваливает Ангелина и предупреждает обо мне. Потом Антон Олегович весь вечер заинтересованно со мной общается. Затем, дома, выдает хвалебную Оду в мой адрес. Да у Светланы в голове все лампочки и индикаторы об опасности заморгали! И вишенка на торте – я уехал спасть Сашу. Ну и кто после этого многоуважаемый Антон Олегович?
- Идиот… - обреченно сказал банкир.
-Кто-нибудь объяснит мне, что происходит в моем доме!? – громыхнуло у меня за спиной. Я вздрогнула и обернулась. На развалинах террасы монументально возвышался Владимир Анатольевич Коренев.
- Володя! – воскликнула Маша. – Ты решил раньше вернуться!
- Угу, как в анекдоте… Маша, что это такое? – Коренев старший удивленно осматривал руины и уставился на меня. – Вы кто?
- Я причина того, что вы сейчас видите. Вызывайте Димасика, пусть он меня пристрелит и покончим с этим! – из моих глаз хлынули слезы, я села на обломок балки и зарыдала.
- Машуль, неси коньяк. Тут без 100 грамм не разберешься, – уже мягче произнес Коренев и подошел ко мне. – Ну, ну… пристрелить я вас всегда успею, а сейчас мы просто поговорим. Ну, хватит плакать, не надо.
- Я бы, на твоем месте, Володя, не был так уверен, что сможешь пристрелить Сашу! – с улыбкой прокомментировал банкир и пожал руку хозяину дома. – Приветствую! Как долетел?
Мужчины вошли в дом, а на террасу вышла Мария с бутылкой коньяка и двумя бокалами. Плеснула на донышко янтарную жидкость и протянула мне. К этому моменту я перестала реветь и сидела, молча уставившись в одну точку.
- Давай, - кивнула Маша, показывая на бокал. – В такой ситуации у крепкого мужика нервы сдадут, не то что у хрупкой женщины. – Второй бокал Маша наполнила для себя, и мы «дзынькнули». Я одним глотком осушила стеклянную емкость и встала.
- Пойдем объясняться. Как японские самураи – делай что должен и будь что будет.
Когда мы вошли в холл, то застали оживленный монолог Антона Олеговича.
-… она бабульку ручкой от зонта херак по кумполу! Волына в одну сторону – бабулька в другую. Я сразу-то и не сообразил, что бабка и есть Маркер, пока ствол не приметил. Но потом, достал травмат и разрядил в старушенцию!
Коренев обернулся на нас и улыбнулся.
- Володь, давай я с самого начала тебе всю историю расскажу. Антон только под конец подключился.
Коренев кивнул в знак согласия и Маша рассказала все.
- Теперь на Сашу охотится неизвестный наемник, а может и несколько… Вот такая история, - закончила Мария.
- Значит так, - громыхнул Владимир Анатольевич после непродолжительной паузы, и я вжалась в кресло. – Сашу в Италию на нашу виллу, пока мы тут с местной шушерой не разберемся. С Зейманом поговорю сам, туда не лезь и Федора предупреди. Антон, ну ты со своей курицей сам порешай. Пусть раскудахчется обо всем, что знает.
- Может я все-таки домой? – пискнула я. Коренев старший внушал какой-то животный страх. Он был высоким здоровущим мужчиной с седыми, коротко стриженными волосами и взглядом «хозяина мира». Вот от этого взгляда и становилось страшно.
- Маш, а ты не хочешь проветрится? Может вместе с Сашей слетаешь? Море, солнце, тряпочки ваши женские, а? – Коренев даже не среагировал на мой писк.
- Володь, ты, надеюсь, не на Сицилию их отправляешь? А то мне прямо жалко итальянцев, - хохотнул банкир. – Все-таки мафия – историческая достопримечательность!
- Конечно, да! – встрепенулась Маша и подмигнула мне. – Пусть мужчины решают свои дела, а мы поедем восстанавливать нервные клетки в теле и баланс прекрасного в жизни! Завтра?
- Нет, сейчас!
Я почувствовал жуткую усталость. Сопротивляться обстоятельствам не было сил. Италия так Италия. Антарктида так Антарктида. Загранпаспорт путешествует со мной, как и все важные документы. Шенген в паспорте стоит. Компьютер и жесткий диск тоже при мне. Сарафан, купальник и шлепанцы куплю там. Да здравствует море, солнце, паста и кипарисы. А все остальное в жопу!
Свидетельство о публикации №221090200466