Шеф-повар о предвидении Василия Ивановича

Вы, конечно, помните этот анекдот из серии про Василия Ивановича: Петька спрашивает его, как правильно писать - сратостат или статосрат. Не знаю, отвечает Василий Иванович, напиши лучше дирижопль. Так вот сказал он это не просто так, он предвидел, что таковой появится. На-днях средства массовой информации многих стран обошла фотография новейшего гибридного дирижабля, и вид его спереди - ну прямо человеческая задница, и авторы сопроводительных заметок не удержались, чтобы прямо так и сказать. Вот посмотрите эту заметку и приведённую там фотографию:   https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Airlander_10
Вы увидите и узнаете, что это совсем не шутка, это чудо современной техники. Достаточно сказать, например, что если в него попадёт ракета (а попасть в него совсем не трудно, он летит медленно), то она прошьёт его насквозь, а дирижабль спокойно продолжит своё плавание и возложенную на него работу. В общем, прочитайте и воздайте похвалу нашему провидцу.


Рецензии
Василий Иванович светлая голова, чего уж там! Если совсем коротко, то задумка В.И. состояла в психологическом воздействии на врага. Вот представьте, на горизонте появляется такой Опознанный Летающий Объект и интеллигентные каппелевцы с криком: Ребята, нам всем тут ж.па! Разбегаются в разные стороны) Но, вот с воплощением этой передовой, извините за нечаянный каламбур, идеи у нас не срослось. Таки да)

Рябцев Валерий   08.10.2021 17:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.