Размышление. Учителя

Встретились как-то два учителя: один старый, другой молодой.

Молодой говорит: "У меня все ученики бездельники. Что ни задам, ничего не выучат. Бестолковые. Что ни объясню, ничего не понимают..."

А старый говорит: "Не может быть такого, у меня все ученики старательные, умные и талантливые..."

- Повезло вам, - говорит молодой.

- Нет, - отвечает старый, - просто я вижу, что стараются и  учат, а вы - что бездельничают.

Автор Елена Курышева

06.06.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →