Не потерявшие надежду
На самом деле все только казалось. Ничего не может быть бескрайним, все равно дойдешь до определенного пункта и, казалось, что без единого следа, но следы оставались от путника и от волков, которые прокладывали себе самостоятельно дорогу, которой позвольте заметить то и не было.
Путник не сдавался. Его учили, что даже, если ты и устал, всегда напоминай себе, что осталось чуть-чуть, так будет легче идти. Споткнувшись и упав в снег, он закрыл глаза, чтобы напомнить себе, что осталось совсем немного.
Он почувствовал, как его ткнули в бок, заглядывая в глаза, как бы поддерживая и с пониманием призывая к продолжению пути. Они всегда были поддержкой и опорой. Как тогда, когда он понял, что заблудился и не мог найти дорогу назад, хотя, казалось, что ушел совсем не на много. Когда началась метель, он устроился в небольшом закутке, нашедшем на этой территории. Он чувствовал, что он не один и, что территория, конечно же, не его. Было поздно искать себе новое убежище, и он остался вопреки страху. Стемнело. Он открыл глаза от шорохов вблизи него. Встретясь с огненными глазами примерно в нескольких метрах от него, он не отпрянул, а принял как должное. "Значит так и должно быть, "- подумал он. Не хотя, проснувшись, он понял: почему не хотел открывать глаза и освобождаться от сна. Было тепло. Ему было тепло в такую метель. Волки спали рядом с ним и согревали его. Только тогда он понял, что им нужен тот, кто скрасит их одиночество, тот, кто их поймет, ведь путник и они были похожи в данный момент. Им холодно, одиноко, они в какой-то степени оказались брошенные, и далеки, кто - от социума, а кто - от стаи. Путник надеялся, что его будут искать, но в глубине души понимал, что это маловероятно, большинство людей погибли при крушении, но он чудом остался жив. И вот, он ищет хоть кого-нибудь из людей, кто поможет и вызовет помощь. В снегах связи, естественно, не было.
Он шел и перед глазами проносились дымки воспоминаний: улыбки людей, их рассказы, восторженные возгласы на горы и смешные истории, вдалеке слышался смех той симпатичной блондинки, у которой было чудесное имя Лилия. Она была такой же изящной, как и сам цветок, и сильно запала ему в сердце. Она рассказывала о своих мечтах, рассказывала о том, как придёт домой после этой бесбашенной, полной адриналина экскурсии, зайдет за калитку детского сада, услышит счастливый визг ее дочурки, поцелует ее в пухленькую щечку, и они отправятся домой готовить вместе совместный ужин, устроив тем самым сюрприз мужу, а кому - отцу.
Темнело, каркнул в далеке ворон, промелькнуло перед глазами черное перо, взбудоражились волки и протяжно завыли. Сердце в груди забилось чаще. Впереди были видны огни, и слышны отголоски. Он надеялся, что это не очередное ведение, и он наконец дошел. Улыбка, появившаяся на губах путника, озарила его лицо.
Свидетельство о публикации №221090601407