У речки не большой...

 Костер горит у речки не большой.
 И искры в небо улетают.
 О как прекрасно это время
 Когда с друзьями в ночь
 Коней в ночное ты гоняешь.

 И чтоб  купать  их в речке
 И ночь сидеть у яркого костра.
 Историй слушать много.
 О нечисти ночной.
 
 О как приятно это время
 Когда в деревне
 Лето провести.

 Коней вести в ночное время.
 И жечь костер
 У не большой реки.
 


Рецензии
Время действительно замечательное. Я вырос в городе в Узбекистане, но приезжал к бабушке в Самарскую область в деревню. Коней не купал, но с детворой носились по деревне, купались, рыбачили, ловили раков... Теперь остались одни воспоминания, старшие родственники померли, ровесники многие тоже, оставшиеся разъехались и дома уже нет. Вот такая печальная история. А я обосновался в Ульяновске. Первые два четверостишья почти идеальные, на этом можно было остановиться, потому как дальше тавтология - повторение. С уважением...

Александр Николаевич Захарченко   09.09.2021 20:27     Заявить о нарушении
Спасибо-за отзыв. Я так и задумывал. С третьем. С уважением Максим.

Максим Чуланов   09.09.2021 20:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →