Рябина и балет

Вспоминаю первые осенние дни в  августе.
Мы в деревне. Все дни дождь,и вот выдался холодный вечер без дождя.

  Папа вечером вышел расчищать участок- он рубил перед домом большие ветки у деревьев- они вростали в провода.

И вот он срубил рябину в оранжевых ягодах.

  В это время по радио , стоявшему на веранде зазвучала музыка Минкуса из какого-то балета.

Передача была посвящена балету.

  Я оборвала на упавших ветках рябины кисти ягод  и  стала украшать ими веранду , вставляя грозди в щели.


 И в этот момент вышло солнце и засияло сильно- сильно .Засверкали капельки дождя ,,и рябина горела яркими огнями .

Звучала балетная музыка.

Я вальсировала под нее на веранде  и была в этот момент самой счастливой на свете


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →