За окном

Жизнь проходит за окошком –
Лето, осень и зима.
Лишь весной сибирской, поздней
Возликует вдруг душа,
Выглянувши из окна
И увидев белоснежный
Край цветущий,
И сиреневые кущи…
Как же радуется взгляд,
Опьяняет аромат!
Небо – ярко голубое,
Облака – белее снега!
Все пронизанные светом,
Движутся куда-то ветром.
И душа, как птица, хочет
Вырваться скорей в окно,
Чтоб лететь по небу вольно,
Чтоб подняться высоко.
И затем, не глядя, рухнуть
В белоснежные перины!..
И очнуться вновь на кухне.
И опять смотреть на зимы,
Лето, осень… все как прежде.
Но душа живет надеждой!
В редких снах видит полет.
За окошком жизнь идет…


***Рисунок Натальи Тумановой


Рецензии
За окном пейзаж, у окна поэт...

Татьяна Вика   09.09.2021 13:15     Заявить о нарушении
как тебе я рада!
сколько зим и лет!
храни вас Господь!

Бодрикова Лариса   11.09.2021 14:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →