Жизнь

                Жизнь ещё есть, а судьбы уже нет (М.Веллер)

     После потрясений в голове свербит только одна мысль: дальше будет мрак и тяжкое доживание. Эта мысль переходит в стойкое ощущение, почти убеждение. В одно мгновение вспоминается всё хорошее и прекрасное, что было в жизни. То, чего уже не будет никогда. Стоишь в растерянности и не знаешь, куда и зачем. Надо ли? Вроде надо. Не знаешь, отдаться страху или безнадёжности. Страху за себя, за близких, за детей. А как же они в том мире будут жить? Жить в мире, где человек не нужен. Ни как личность, ни как профессионал. Резко наступило это время ненужности. Человек — балласт. Или всё же безнадёжности? Безнадёжности реализации — как профессионала. Твой труд и твои знания также никому не нужны.
Постепенно нас заменяет машина. И справляется даже лучше. У неё нет эмоций,
потребностей, привязанностей. Нет ценностей. Нет норм.
Жизнь, ты еще есть?
Я существую.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →