Последний месяц лета...

                * * *


Последний месяц лета
                проходит, как во сне,
И облаков подушки
                не тают в синеве.
Качает дуб ветвями,
                как будто машет мне.
«Ведь это жизнь проходит...» –
                мелькнуло в голове.


Проходит лето жизни,
                и осень впереди –
Седая, золотая –
                как хочешь назови.
Но это очень грустно,
                и грусть живёт в груди,
Она уже сильнее
                надежды и любви.


А в небе снова тучи –
                нежданно, как в кино,
И ветер крутит ветви,
                и гром уже гремит.
Потоки дождевые
                омыли мне окно,
Как будто намекая,
                что окна нужно мыть.


Рецензии
Очень хорошо, Тамара, написали: "Седая, золотая - как хочешь назови".
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   09.09.2021 21:37     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик, Владимир.
У нас несколько дней стоит такая нежная летняя погода, что не верится ни в осень, ни в старость. Сладко пахнут розы в Ботаническом саду, пенсионеры весело отплясывают на своей танцплощадке (молодёжь, кажется, уже не ходит туда, а зря). И только сухие листья на зелёной траве настораживают.

Тамара Залесская   12.09.2021 20:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →