Размышление. Не заметили, не оценили

Жила-была маленькая сумочка, правда маленькой она была недолго.
Стала хозяйка в неё всякую всячину складывать: и зерна обид, и камушки злости, гравий ненависти. Растягивается сумочка, не рвётся. Вот её уже и не поднять, а тащить нужно. Оставить-то нельзя. Там же столько "нужного" - обиды, зависть, злость...

Несёт хозяйка эту сумку по жизни, а ей навстречу подруга идёт. Остановились, разговорились. Хозяйка и не заметила, как подруга ей в сумочку лепестков радости насыпала.

Идёт теперь женщина по жизни, тащит сумку, а лепестки радости перетираются обидами, злостью да ненавистью.

Радость в пыль и превратилась, НЕ заметили её, НЕ оценили.

16.02.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →