Я - актер
Никто не ведает, что будет завтра,
Вот только память спуску не даёт,
Всё повторяет, как суфлёр театра.
Вот я на сцене, и не вижу глаз,
И, к сожалению, я душ не вижу,
Сегодня я играю не для вас,
Боюсь, что завтра, тоже не услышу.
Мне не хватает смелости уйти,
И оборвать всю жизнь на полуслове,
Я так старался на своём пути,
И, к счастью, не был многословен.
И, как раб лампы, сцену я любил,
И с придыханием я слушал увертюру,
Потом под светом рампы выходил,
И там лепил свою скульптуру.
Ведь я актёр, а мир - большой театр,
Ведь скульптор я, и мне не всё равно,
И рабство победив, как гладиатор,
С императрицей пью игристое вино!
Август 2021г.
Свидетельство о публикации №221090900790
