Желания чёрствым клином рассекая...

Желанья чёрствым клином рассекая,
Я, как всегда, ждал солнечного мая.
Пока ещё был холод и капель.
На пятки марту наступал апрель.

Я, как Иван, с волшебным жеребёнком
Сидел в засаде на шоссе-бетонке.
Мечтая о хорошенькой девице,
А заодно и о пере жар-птицы!

Хотя, зачем ещё одно перо?
Я без него собою недурён!
Почто страданьем наполняю душу -
Ведь в корешах-то сам Конёк Горбуша!

Мне б только знать, где кроется загвоздка -
Впишусь я сходу в СНИПы все, и ГОСТЫ.
Вот только главные повадки изучу,
Любая дурь мне будет по плечу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →