Бунт молодых...

Молодой священник призвал патриарха Кирилла представить декларацию о доходах, чтобы вернуть доверие РПЦ. Разумеется, его уволили нaxpeн
Cлужитель РПЦ из Новочебоксарска (Чувашия) Роман Степанов 4 сентября опубликовал видео и поведал как паства ропщет о непомерном богатстве попов и об их сомнительных деяниях. Роман обратился к патриарху Кириллу и его камарилье и призвал их опубликовать сведения о своих доходах и имуществе, чтобы вернуть доверие РПЦ.
Церковь должна перестать быть закрытой организацией, в которой замалчивается беззаконие, злоупотребления и использование своего служебного и духовного авторитета для материальной наживы, сказал Роман Степанов.
В ответ на это обращение патриарх Кирилл приказал уволить Романа Степанова из РПЦ к едрене фене.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →