Глава шестая
-Что думаешь делать?-спросила сидящая напротив него Дая закуривая тонкую сигарету.
-Ложиться спать,-Димон потянулся и встал.-Утро вечера мудренее.
Утро прошло за несколькими кружками крепкого чая,бумагой и ручкой.Спустя несколько часов Димон осмотрел свои рисунки и положил в папку к остальным.За это время план действий сложился в его голове.После этого он спустился в столовую и позвал Даю с Михалычем.
-Михалыч,мне нужна твоя консультация.Как человека,знающего пределы человеческих возможностей.
-Их никто не знает,-улыбнулся Михалыч.-Но я попробую.Когда услышу.
-Возможно ли проглотить предмет размером пять на два и на десять сантиметров и потом достать его обратно?
-Можно,конечно,-потер лоб Михалыч.-Проглотить несложно,если потренироваться.А вот достать...Или операбельным путем или предварительно закрепить на нем нить капрона.
-Ты можешь помочь мне в тренировках?
-Могу,конечно.Но сразу не получиться.Думаю,нужно не меньше месяца.
-Пойдет.За месяц мне нужно придумать,как попасть в хранилище местного золотого запаса.
-Сделаем.Я прямо сейчас отправлю за всем необходимым.
-Как ты собираешься достать свиток из слитка?-спросила Дая,когда Михалыч вышел.
-Судя по вопросу по химии у тебя была пара,-улыбнулся Димон.
-Тройка с натяжкой,-сотроила ему гримасу Дая.
Всегда приятно,когда добиваешься результата.Месяц тренировок стоил постоянных обезбаливающих,но Димон в результате почти без усилий прталкивал в себя слиток свинца,обвязаный бечевкой и доставал его обратно.Была найдена возможность войти в помещение вместо охранника,который был похож на Димона.Грим легко убирал различие.Через месяц Дая улетела назад,якобы по болезни,приготовить надежный дом.На всякий случай был приготовлен хирург,а на аэродроме дежурил заправленый частный самолет.
Обыска при входе и выходе не было.Входящий просто раздевался на входе и переодевался в спецодежду.На обход помещений давалось четыре часа.Через четыре часа Димон вышел потяжелевший на двенадцать килограмм.Слиток он достал из себя лишь в самолете.Его скинули на подлете с датчиком и буквально через минуту один из парней михалыча сообщил по рации,что Дая посылку получила.
Дом был на окраине города.Небольшой и неприметный,но уютный.На то,чтобы растворить слиток в кислоте и добраться до содержимого у Димона ушло несколько часов.Содержимое представляло собой тонкую пластинку из серебристого металла с набором цифр,букв и точек в различных комбинациях.
-И что это?-спросила Дая.
Димон не ответил.Он зачарованно смотрел на пластину.В это время двери в комнату распахнулись и в комнату вошли сначала двое мужчин в масках с автоматами,а следом двое,которые делали Димону заказ.Один подошел к Димону и протянул руку.Димон отдал ему пластину.Тот осмотрел ее и,спрятав в футляр,убрал во внутренний карман.
-Что с моими парнями?-спросил Димон.\
-Спят,-улыбнулся собеседник.-Мы же не звери,хотя и профессионалы.-Вы молодец.Мы не думали,что вы справитесь.Кстати,кольцо и ваши зарисовки вам придется тоже отдать.
Димон бросил взгляд на Даю.Та собирала в сумку ноутбуки и папку с рисунками.
-Вы получите свою награду,-сказал второй.
-Граммов девять?Или побольше?-криво усмехнулся Димон.
-Возможно,когда нибудь.Но только в том случае,если вы начнете делать глупости.А сегодня не тот случай.
Второй махнул рукой в сторону коридора.В комнату вошел боец в маске с двумя сумками и бросил их на пол перед Димоном.
Первый протянул Димону конверт.
-Здесь ваши новые документы.Все абсолютно законно.Желаю удачи в новой жизни.У вас есть к нам вопросы?
-Почему вы решили оставить в живых свидетелей?
-На тот случай,если нам вновь понадобится ваши услуги и нам придется снова встретиться.Но это вряд ли.Всего доброго.
Через пару секунд Димон остался в комнате один.
Вся охрана спала.Пули с транквилизатором."Крутые проффи",-подумал Димон.Впрочем,вскоре все пришли в себя.
Утром Димон расчитался с Михалычем и его парнями,добавив щедро от себя.Они пожали друг другу руки.
-Хорошо,что еще так...,-сказал Михалыч,глядя Димону в глаза,после чего развернулся и пошел к машине.
Свидетельство о публикации №221091100646