Буран

Советский Союз был величайшей страной в истории человечества.
Ленин, Сталин и множество Героев Отечества сотворили, не щадя себя, эту колоссальную державу на Земном Шаре, единственном таком во всей Вселенной.
Просто удивительно, как можно было всё угробить. Просто удивительно, как нынешние правители России могут стыдиться Мавзолея на Красной площади и укрывать его от телекамер.
Лицемерие это.

* * *
"Буран" - это шедевр. О нём и его творцах должно быть создано мощное художественное произведение. Обязательно нужно, чтобы новые мальчиши-кибальчиши продолжили дела отцов.

* * *
Здесь ссылка на пятиминутный видео-сюжет "Буран"
https://www.youtube.com/watch?v=SGjiVMnhavU

* * *
Вот ещё
https://www.youtube.com/watch?v=MIE7SVpxzI8

* * *
А вот, что сказали читатели:

1. Александр Онищенко (http://proza.ru/avtor/alexoven): Россия обычно проигрывала только тогда, когда её предавали верхи. И на этот раз происходит тоже самое. А если ещё Путин вздумает попятится и обмануть надежды всей России, то я лично ему не завидую. Он много врал, много своих слов брал назад, но уж этого ему не простят. И одной только потерей своей должности он не отделается. Уж это как пить дать.

2. Татьяна Цыркунова (http://proza.ru/avtor/tanyagrodno) Один глупец, Вадим, способен сотворить столько бед, что справиться с ними и ста мудрецам не по силе. Известна поговорка: "Ломать - не строить!" Это мы и получили, а жаль! Могли бы жить подобно Китаю...


Рецензии
Россия обычно проигрывала только тогда, когда её предавали верхи. И на этот раз происходит тоже самое. А если ещё Путин вздумает попятится и обмануть надежды всей России, то я лично ему не завидую. Он много врал, много своих слов брал назад, но уж этого ему не простят. И одной только потерей своей должности он не отделается. Уж это как пить дать.

Александр Онищенко   30.03.2022 03:45     Заявить о нарушении
Может быть Путин таки болен? Может он уехал в Челябинск и разбирается с теми, кто танки дерибанил? Из десяти танков, привезённых из хранилищ, только один можно восстановить для боевых действий. Вот оно, дикое постсоветское предательство де-идеологизированной бывшей Советской Армии, сломавшей хребет фашизму

Вадим Бережной   30.03.2022 06:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.