Завожусь юлой...

Завожусь юлой с пол-оборота:
Ни дожди ни ветры не страшны.
Да, сейчас на непогоду - мода.
Мы к ненастью -  приговорены!
Небо бледной пенкой затянуло,
Словно маскировочным чехлом.
Солнцу установлены прогулы,
Ну, а мы - опять "под колпаком"
Той поры, где предвкушенье чуда,
От которой обновится свет!
Не беда, что холод и простуда,
Будут вместе с нами тет-а-тет!
Ведь краса ненастью неподвластна,
Когда сердце радует любовь.
И пробьются хризантемы-астры
Сквозь любую хлябь, туман любой.
А пока - в покое и дремоте,
Тишиной пронзая всё вокруг,
В бронзе и червонной позолоте
Осень под собою рубит сук...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →