9 глава

  Время 21:22. Нора лежит на кровати и смотрит в потолок, держа в руках ещё пару таблеток. После обеда она выпила ещё парочку , но эффекта никакого не было. Девушка встала с кровати и закинула себе в рот ещё парочку медикаментов. Нора закрыла дверь и резко почувствовала боль в голове. Упав на пол, девушка не почувствовала , что упала на холодный паркет. В ее глазах она видела розовую вату с голубыми блёстками , которые поднялись в воздух после ее падения туда. Перевернувшись на спину, вместо потолка было нежно-розовое небо, словно сейчас закат. Встав на ноги, розовая вата превратилась в траву голубого оттенка. Нора бежала вперёд , надеясь , что найдёт что-то ещё интересное в ином мире. Улыбка на лице девушки так не сползала.    Действительно этот розовый мир был волшебным. Сделав ещё несколько шагов вперёд, трава превратилась в кристально чистое озеро с японскими рыбами , карп кои. Девушка пыталась вынырнуть из воды, но какая-то потусторонняя сила мешала освободиться от плена.  Мозг Норы отказался воспринимать, что это всего лишь какие-то иллюзии или галлюцинации.
- НОРА!-голос Кэндис заставил девчонку вернуться в реальность.
- А?
 Девушка опустила глаза вниз и обнаружила , что находится в бассейном на заднем дворе дома тети. Удивительно, но Нора не замечала , что ее тело само собой помогает ей оставаться в воде. Она не чувствовала своего тела, как будто кто-то другой управляет ею. Выбравшись из воды, тётя накинула на девушку полотенце и прижала к себе. Вся школьная форма была мокрой.
- Ты до сих пор принимаешь те таблетки? У тебя же галлюцинации.
- Кэндис, -прошептала Нора, -что мне делать? Неужели я не вылечусь?
- Доктор говорил, что при депрессии есть галлюцинации и ночные кошмары. Не нужно унывать, родная.
  Женщина взглянула на свою племянницу и поцеловала в лоб. Она действительно переживала , словно это ее ребёнок. Кэндис часто бросала все свои дела ради своей подопечной , зная , что возможно некоторые проблемы девушки могут быть даже глупыми. Обращая внимания на ее возраст, женщина чётко понимала , что девушка всего лишь вступает во взрослую жизнь. Какие-то изменения в жизни просто пугают эту девочку.
  Спустя пять минут Нора заходит в свою комнату и первым же делом ищет свой телефон, который был спрятан под подушку. На дисплее отразилось 23 пропущенных звонков от Сэма и 7 непрочитанных сообщение. Блондинка тяжело вздохнула и удалила историю звонков. Время от времени она уставала от гиперопеки Сэма. Положив телефон обратно под подушку, девушка принялась переодеться во что-то сухое и принять горячую ванную. Нора часто чувствовала холод в ногах, но это всего лишь признак депрессии. Через секунду ее взгляд устремился на баночку с таблетками. Это что, снова из-за таблеток такие иллюзии и галлюцинации? Неужели Нора не может принимать никакие таблетки. Мгновенно что-то ударило по голове блондинки , из-за чего она плюхнулась на кровать и скрючилась  от боли. Сильно зажмурившись, девушка снова почувствовала , что кто-то ее ударил по голове. Открыв глаза, ее взгляд сразу устремился на кровать, на которой она лежала. Посмотрев на свои руки, она увидела кровь. Вся кровать была в крови. Выбежав из комнаты от страха, Нора увидела кровавую надпись на стене коридора: «Добро пожаловать в страну слез!»
- Нора?-голос Кэндис доносился с кухни.
- Тётя!
 Нора спустилась вниз  по лестнице и зашла на кухню, но там ее ожидала страшная картина. Зайдя в кухонную комнату , она увидела , что ее тётя разделывала ножом любимую кошку, которая живет с ними. Кровь, кишки, печень все вываливалось на разделочную доску. Кэндис взглянула на свою племянницу и улыбнулась , словно ничего не происходит. Нора, смотря на эту страшную картину, закричала от страха. В эту же секунду перед ней снова появилась та самая девушка в белом платье, но на этот раз и ее одеяние было в пятнах крови.
- Что происходит?-истерически кричит Нора.
- Добро пожаловать в наш мир,-прошептала девушка.
- Где я? Чертовые таблетки!
- Не бойся,-снова шепчет незнакомка,-не бойся, красавица. Это всего лишь твоё сознание так работает. Начни думать о хорошем, тогда все исчезнет и снова начнёшь бегать по голубой травке и плавать с японскими рыбками.
- Отошла! КЭНДИС! МАМА! ПАПА! ГДЕ ВЫ?  Я ХОЧУ ДОМОЙ!
 Нора упала на пол и стала истерически смеяться, пока не стала задыхаться. Вдруг кто-то ударил ее по лицу. Это была Кэндис. Взглянув на свою тётю, Нора оттолкнула женщину и накинулась на кухонный гарнитур. Все исчезло. Нет крови. Нет разделанной кошки. Она вернулась обратно.
- Я больше не могу так!-кричит Нора на весь дом, подойдя к холодильнику. - Я больше не могу жить!-девушка принялась биться головой об дверцу холодильника.
- Завтра мы едем в больницу!-Кэндис стало страшно за свою девочку.-Тебе сейчас нужно набраться сил.
- Я не могу больше так жить...
- Солнце мое,-женщина прижала к себе девушку и медленно повела  ее в спальню.
 Снимая с неё мокрую одежду, Кэндис видела, как ее племянница дрожала и разглядывала свое исхудавшее тело. Лёжа на кровати , девочка молилась, чтобы больше не было никаких галлюцинаций. Это действительно было страшно для Норы и Кэндис.
 В богатых и успешных семьях бывает меньше скандалов между членами семьи , потому что у всех есть дела и все супер заняты. В простых семьях скандалов намного больше, поэтому обычная жизнь среднестатистической семьи намного интереснее, чем у богатой  , которая может позволить себе путешествовать каждый месяц как в стране , так и за ее пределами. В обычной семье всегда чувствуется тёплая атмосфера, когда все члены семьи действительно готовы помочь друг другу в трудную минуту. Но иногда бывают и жесткие скандалы, из-за которых хочется сбежать из дома. Одна из таких семей...Скотт. Вы уже видели несколько раз эту фамилию. Семья Меган. Та самая девочка, к которой неровно дышит Дэм. С 9 лет она ссорилась с матерью по любой проблеме. Отношения между матерью и дочерью далеко не были идеальными , но и не совсем адскими, чтобы иметь желание уйти из семьи и пойти в детский дом. Часто Меган рассказывала Селене , Дэму и другим своим друзьям , что часто переживала эмоциональные срывы из-за ссор с мамой. В этом году все стало иначе. Мать и дочь стали лучшими подругами, когда осознали, что девчонке скоро нужно будет покинуть родной дом и уехать учиться в чужом городе. Их связь стала крепче. Теперь они каждый вечер говорят ужин для всей семьи или навещают своих родственников и друзей. Раз в неделю всей семьёй ходят в любимое семейное кафе под названием «Maminono». Любовных линий у неё особо и нет, если не считая Дэма, но там все сложно.
- Ты и Мэтт,-ехидно улыбается Меган, смотря на Селену, уткнувшуюся в телефон, - у вас все серьезно? Ты уверена?
- Почему ты спрашиваешь?-улыбается Сел, не отрываясь от телефона.
- Ты столько раз его прощаешь, как будто не имеешь чувство достоинства.
- Что ты имеешь в виду?-Селена убрала телефон и приготовилась внимательно слушаю свою подругу.
- Знаю, что эта тема тебе очень осточертела , но я, твоя хорошая подружка, желаю для тебя всего самого наилучшего и крутого.
- Меган,-девушка улыбнулась.
- Наши родители до сих пор поддерживаюсь общение. Сегодня за завтраком я узнала, что у Мэтта есть планы на тебя после окончания школы - женитьба. Ты серьезно? В 18 лет выходить замуж? Только не говори, что ты это делаешь из-за семейного бизнеса и укрепления связей с этой чертовой семейкой.
- Кто сказал, что это точная информация?
- Вчера моя мама виделась с твоей в центре.
- Мэттью всегда говорит все в шутку.
- Ты уверена?
- На сто процентов.
- Если он действительно предложит тебе выходить замуж за него? Какие твои действия? Согласишься? Откажешься? Сбежишь?
- Я откажусь, потому что мы слишком молоды связывать себя узами брака. 
 Девочки сидели на кровати в комнате Меган, ожидая ужина. Семья Меган всегда тепло и дружелюбно относится к друзьям своей дочери и не надут в обиду никого из них. На ужин девушки ожидали салат из свежих овощей и рыбу с овощами в духовке. Мать Меган - великолепный повар, который накормит до сыта каждого друга дочери.
- Хана теперь с Тэмином везде ходит?-Селена взглянула на Меган, зная , что они общаются намного чаще, чем сама девушка со своей одноклассницей.
- Ревнуешь? - улыбка девушки заставила подружку покраснеть.
- Я просто обнаружила то, что они вдруг стали тесно общаться друг с другом.
- Сегодня после обеда я переписывала с Ханой. Могу сказать только то, что он теперь будет провожать ее до самой двери дома Ханы, пока вся история с вашим одноклассником не уляжется.
- Ситуация действительно страшная, что не хочется покидать свой дом. Просто хочется остаться в своей крепости.
- Нет подозрений?
- Нет, у всех есть алиби. По камерам даже не могут найти, куда отправился парень.
- Странно...
 Девушки переглянулись и снова накинулись на свои телефоны, читая новостные ленты. Меган подняла глаза и долго смотрела на Селену, думая о Мэтте. Дело в том, что после той вечеринки в клубе , Мэтт проводил до дома Селену и отправился обратно в центр , чтобы встретиться с одной девушкой из школы Меган. Было давно понятно и неудивительно, что Мэтт Уилсон продолжал изменять своей девушке , хотя кричал на каждом шагу , как он ее бешено любит. Меган, гуляя с подругами после вечеринки в центре города, случайно увидела, как парень обжимался с девушкой, которая далеко не была похожа на Селену Монро. Та девчонка была одета в короткое красное платье , да пряди волос были разноцветными. Все знали, что он до сих пор изменяет девушке, но Селена, глупая девочка , до сих пор верила каждому его слову.
 Недалеко от дома Дэма располагался огромный трехэтажный особняк , который стоит около 7-8 миллионов долларов. Да и содержание такого дворца слишком дорого обходился бы каждому родителю наших одноклассников. Особняк был в стиле «вилла у пляжа Майами». Именно в этом домище проживала самая богатая семья Калифорнии - семья Уилсон. Мистер и миссис Уилсон имеют несколько бизнесов и инвестиций , который также дают огромные плоды для них. Очень давно они познакомились со семьёй Монро, которые уже каждый год обсуждают, какая пышная и пафосная свадьба будет у их детишек. Родителям Мэтта очень нравится Селена, потому что они прекрасно понимали, что эта девушка слишком целомудренная и не будет вести разгульный образ жизни. Но они не знали, что их сын совсем не такой, как дочь Монро. Мэтт Уилсон уже с 13 лет проявлял к девочкам далеко не детский интерес. Он всегда искал одноразовые ночные утехи с девушками , зная, что у него есть девушка. Он никогда не мог отпустить Селену. Он всегда ревновал ее к Тэмину. Мэтт понимал, что есть еще один соперник за сердце Селены. Привязанность играла важную и угнетающую роль в жизни парни и девушки. Возможно, из-за этого Селена никак не может уйти от Мэтта, а тот никак не может забыть ее и продолжить свой отвратительный образ жизни.
 Мэтт Уилсон является парнем, который не пропустит ни одну юбку, не пропустит ни одну тусовку у своих друзей, не позволит себе не поиздеваться на другими людьми. Но каждые выходные Мэтт и Селена навещают приюты для животных, привозя огромные пакеты с едой для бездомных котят и щенят. Каждую субботу Мэтт один приезжает в интернат для пожилых людей и проводит с ними веселые субботние дни, выпивая горячего чая с лимоном и играя в лото с милыми старушками, которые рассказывают ему истории о своей молодости. Как бы ни странно не было, но все люди имеют две стороны медали. Мэтт не был исключением. Бывая наедине со своей девушкой, он всегда ведёт себя приятно и уважительно, хотя иногда животные желания виднелись в его действиях. Он часто приставал к Селене, чтобы она провела ночь в его машине с ним или у него в комнате. Но по каждом таком предложении , Селена наотрез отказывалась и с неприятным осадком в груди выплакивала всю боль и обиду в свою подушку. Парень всегда дарил девушке розовые пионы после таких выходок, думая, что сможет заглушить обиду девушки. Он пытается удержать ее. Мэтт не хочет, чтобы какой-нибудь другой парень стал ухаживать за его девушкой, хотя он не знает, что Селена не отказывается от подарков Тэмина. Парень в какой-то степени стал считать , что Селена Монро - это его собственность. «Она - моя игрушка! Не трогай!»
- Как твоё эмоциональное здоровье?-спросил отец, выпивая бокал красного вина.
- Я до сих пор не могу верить в то, что Брайана больше нет рядом со мной и моей командой.
- Ты должен двигаться дальше,-прошептала мать, ожидая, пока служанки принесут ужин.
- Как Селена поживает?-мистер Уилсон взглянул на сына и улыбнулся при упоминании девушки.
- С ней все хорошо.
- Замечательно, что вы снова вместе. Не обижай девочку. Такую жену потеряешь!
- Я готов жениться на ней хоть сейчас,-Мэтт улыбнулся и взглянул на маму, которая смотрела с неодобрением.
- Эта семья , по-моему мнению, кажется слишком глупой и простой для нас. Я верю, что ты любишь Селену, но она тебе не пара. Наш сын достоин лучшей девочки.-фыркнула мать сына.
- Я впервые слышу от тебя такое!-возмутился парень. - Тебе же нравилась Селена. Что случилось?
- Тебе не кажется, что Селена держится за тебя из-за наследства? Ее родители очень меркантильные, потому что кладут свою дочь, как проститутку, под нашего сына.
- Не говори так о ней!-снова повысил тон Мэтт. - Она очень хороший человек, который любит меня чистой и невинной любовью.
- Ее родители зарабатывают достаточно денег, чтобы продолжать свой ювелирный бизнес. Они пытаются просто стать ещё богаче благодаря своей дочери.
- Мама!-снова кричит парень и разбивает бокал об пол.
- Она - не твоё будущее.
 Мэтт с агрессией взглянул на мать и покинул столовую. В эту же секунду зашла служанка , чтобы убрать осколки на полу. Мистер Уилсон с неодобрением взглянул на жену и прикрыл ладонью свои губы. В какой-то степени мать Мэтта была права насчёт родителей Монро. Они действительно готовы продать свою дочь ради богатства.
 Возвращаясь домой, Селена снова видит Тэмина, сидящего на скамейки и читающего книгу. На лице девушки появляется лёгкая улыбка. Не нарушая личного пространства парня, Селена продолжила своё направление в сторону своего дома. Зайдя домой, девушка сразу рванула в свою комнату. Переодевшись в домашнюю одежду и готовясь ко сну, в комнату девочки заходит мать Селены. Мисс Монро присаживается на кровать дочери с улыбкой наблюдает, как девушка смывает ватным диском косметику со своего лица. Селена сидела перед туалетным столиком и могла наблюдать за матерью.
- Ты хочешь поговорить? - спросила девушка, не смотря на лицо матери.
- За тем ужином..
- Какой ещё ужин? Сегодняшний?
- Когда Тэмин ужинал у нас...
- И? - девушка слегка напряглась. - Он что-то  сделал?
- Он говорил о тебе?
 Селена сделала равнодушное лицо, но внутри себя понимала, что это все было очевидно. Убрав средства для снятия макияжа, она повернулась к матери и пристально наблюдала за ее лицо. На лице женщине улыбка была не совсем искренней.
- Почему ты так подумала? На каких основаниях ты сделала такой вывод?
- Он всегда смотрит на тебя так, словно восхищается тобой. Его глаза выдают.
- Тэмин - это такой парень, который не обидит ни одну девушку. Он всегда будет относиться к каждой , как будто это королева Великобритании. Ты же знаешь, что его так воспитали мистер и миссис Ким.
- Но он должен понимать, что у тебя с Мэттом все серьезно. Он не должен помешать тебе...
- Мам! - девушка перебила женщину. - Ты имеешь что-то против Тэмина? Ах, да! У него же нет такого состояния , как у семьи Мэтта.
- Я не хочу , чтобы кто-то мешал вашей любви.
- О какой любви ты говоришь? - лицо девушки стало злым. - Ты серьезно думаешь, что я люблю его? Вспомни пожалуйста , кто мне навязал его. Ты и отец.
- Как ты его не любишь? - удивилась мисс Монро. - Тебе никто не навязывал его!
- Вы мне навязывали его 4 года. Ты и отец думаете, какой он хороший мальчик, идеальный будущий зять! Но вы даже не знаете, какие он отвратительные поступки делает за мной. Вы не знаете? Он спит почти с каждой девочкой и заставляет меня тоже переспать с ним! Вы думаете , что это нормально? Вы думаете, что я хочу быть проституткой? Я встречаюсь с ним только из-за того, что вы не хотите портить отношения с его родителями. Что вам страшно? Не собираются они закрывать ваш бизнес. Его родители адекватней , чем мои!
- Почему ты веришь слухам? Возможно, это неправда! Он очень хороший мальчик! - женщина снова завела одну и ту же шарманку. - Тем более, родная, ты должна понимать, что у вас такой возраст, когда гормоны играют. Ты просто должна понимать, что вы должны предохраняться.
- Fuck my life! - прошептала  Селена. - Слушай, мама, просто послушай меня, хорошо? Ваша жадность к деньгам погубит вас и меня. Я , пожалуй , покину эту мерзкую игру.
 Девушка встала со стула и направилась к кровати. Сев на кровать, она достала телефон и уткнулась, чтобы проверить непрочитанные сообщения с чатов школы.
- Ты хочешь расстаться с ним?
- Я подожду подходящего момента, чтобы корректно преподнести эту новость. Его друга убили. Не хочу, чтобы он потом был в депрессии , как Нора.
- А что нам делать с отцом? - женщина слегка повысила голос на дочь. - Что мы скажем его родителям? Ты подумала о нас?
- Почему я должна думать о вашем счастье?
- Ты же понимаешь, что , если ты расстанешься с ним, то инвестиции пропадут?
- Хватит устраивать этот детский сад! - ехидно улыбнулась девушка. - За все это время ваш бизнес окреп. Никакие инвестиции вам не нужны. Просто ты и папа хотите , чтобы я овладела состоянием Мэтта будучи женой. Ты правда думаешь, что я верю в эти сказки?
- Ты решила бросить Мэтта ради Тэмина? У тебя что-то было с сыном Кимов? - мисс Монро раскрыла рот и быстро прикрыла рукой. - Ты все время была у него дома. Я же догадывалась! Я правда была уверена , что моя глупая дочь загуляет со своим другом детства.
- Хватит уже фильмы и сериалы смотреть. Ты же знаешь, что режиссёры бывают идиотами. - тяжело вздохнула Селена.
- У тебя что-то было с Тэмином? Только правду скажи.
- Мы лучшие друзья. Если я потеряю Тэмина, мне будет плохо. Только он меня понимает.
- Ты спала с ним или нет? - снова повысила тон женщина.
- НЕТ! - крикнула Селена.
 Мать пересела на розовое кресло, стоящее у туалетного столика, и долго не могла поверить в то, что  ее план с мужем вот-вот разрушится. Впервые вижу таких меркантильных родителей. Обычно каждая мать желает все самое лучшее именно для своего ребёнка , а не для себя.
- Ты можешь ненавидеть меня, - равнодушно сказала Селена и продолжала наблюдать за матерью.
- Это твоё решение.
- Выгоните меня из дома?
- Нет.
- Тогда ты можешь оставить меня одну? Если ты и папа снова будете кричать на меня всю ночь, я действительно сбегу и больше не вернусь.
 Мисс Монро с неодобрением взглянула на свою дочь и вышла из комнаты, сильно хлопнув дверью. Селена выключила свет и укрылась одеялом. Она смотрела на потолок и думала обо всем том, что сказала матери. Да, она сама поняла, что не любит Мэтта и готова расстаться с ним. Неужели девушка станет свободной?
 

 


 


Рецензии