Ну что сказать о бале...

Ну что сказать, о бале этом? -
Шум, дым да хохот дам,
Не скрою, много здесь кокеток,
Влюблён я в некоторых сам.
Они жеманнятся, стреляют,
Глазами исподволь и вкось,
К себе внимание привлекают
Чуть поправляя платье вскользь.
Но вот давно налит в бокалы
Игристый элексир вина,
Тут оживились сразу дамы -
Им танцевать уже пора.
Не скрою я в своём волнении,
Тут пригласил одну из дам
И в вальсе быстром без смятения
Повёл кружится с нею там.
В ее глазах огни горели,
Кокетство и улыбка губ,
Я стал дышать чуть еле-еле
И все кружил за кругом круг.
Окончились музики трели,
Я даме предложил за стол
И чтобы встретится с ней снова,
Мной вскоре повод был найдён.
Мы танцевали целый вечер,
Не отпускали взгляды, рук
И я останусь с ней на вечно
Здесь с ней сейчас... ах как я глуп!
Но дама повод не давала, чтобы
Расстаться сразу с ней,
Она платочек потеряла -
Я тот платок нашёл скорей.
Потом любовные записки,
Амуры закружили в круг,
Мы с ней родные так и близки,
Сватов мне звать чего ж не вдруг ?
Со свадьбой все мы сговорились -
Она не против, я лишь рад,
Мы обвенчались полюбились
Любовью к ней я стал богат.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →