Принуждение
Один мой знакомый, и бедняк, и бедняга, одновременно, вынужден смотреть телевизор. Бедняк он, потому что безработный, и у него нет денег. А бедняга потому, что болеет душой за внешнюю и внутреннюю политику, а газет не читает. Интернету не доверяет. Доверял телевизору, но, боюсь, и это доверие мой знакомый бедняга скоро утратит.
Почему? Да потому что политические передачи, или их ещё ток-шоу называют, начали бодать моего беднягу своими участниками. Сегодня бедняга звонит мне по телефону и кричит, как будто стонет:
- Сегодня на первом канале опять появился укромонгол. Это я сам его накаркал. Помнишь, я тебе сказал, что укромонгол меня раздражал, а сейчас куда-то исчез, вместе со своей неарийской внешностью, и нацистскими убеждениями. И вот сегодня он опять, как злобный клоун, на экране.
- А ты выключай, когда укромонгол чего-то базлает, или переключай на другой канал, - неизвестно зачем посоветовал я бедняге-бедняку.
- Выключить телевизор не могу: вдруг что-то пропущу, из ценных сведений. А когда переключаю, то вижу задницу! - кричит в трубку бедняга.
- Какую задницу?
- Жирную. Одного эксперта. Он всё президента Зеленского защищает. И стоит на страже украинской незалежности и такой же самостийности. А когда кто-то, что-то, говорит, угрожающее этим штукам, он спиной поворачивается. И к говорящему, и к объективу видеокамеры. То есть к нам, российским телезрителям. И мы все вынуждены видеть его жирную задницу!
- Да, трудная у тебя жизнь. Задницы, жирные, мерещатся!
- Не мерещатся, а мне их прямо в глаза транслируют! Всё, не хочу больше с тобой разговаривать. Ты, как эта экспертная задница, стал надо мной издеваться!
Бедняга прервал со мной общение, а я подумал: "Зря я недооцениваю телевизор! Он, оказывается, ещё не совсем устарел, как средство управления".
Свидетельство о публикации №221091401119