Грязная тетрадь, 21

- Саш, а ты водишь машину? - спрашивает Алёна кукольным своим голосом. Кукольным - в том смысле, что голос Алёны мне напоминает голос героини какого-то кукольного фильма из далёкого детства.
Мы едем в её VOLVO к клиенту, купившему у нас сервизы. Клиент - какая-то небольшая, но серьёзная фирма, у них ожидается корпоративный праздник, потому фарфор необходимо доставить срочно в этот день и в определённое время, а машины нашей компании заняты (что бывает нередко), пришлось Алёне везти товар самой.
- Нет, не вожу, - отвечаю, вздыхая.
- Почему?
- Зрение плохое да и... это не моё - водить автомобиль, я человек задумчивый, отвлекающийся, а на дороге отвлекаться опасно...
- Мы заметили, - промолвила иронично Алёна, - часто витаешь в облаках.
- Особенность натуры. Ничего не поделаешь. Я постоянно о чём-то думаю, порой одновременно о многих вещах, не имеющих точек соприкосновения.
Я не говорю Алёне об истинной причине, почему я не водитель. Не хочу говорить о своей фобии - о страхе управления механизмами.
Меня и так считают странноватым, не хватало ещё признаться в своих фобиях.
Да. У меня много фобий. Очень много. Я весь состою из фобий. Я жутко страдал от фобий с младенчества. Депрессия меня несколько раз подводила к краю - я совершил несколько попыток уйти из жизни. Давно - но всё же... Вспоминать о своих фобиях - причинять себе в лишний раз боль сознанием собственной ущербности, ничтожности.
Я сравнительно недавно преодолел депрессию. Знакомство в интернете с одинокой симпатичной девушкой пять лет назад вылилось в бурные эротические отношения. Она была моложе меня на десять лет, но мне казалось, что мы ровесники. Мы занимались с ней сексом утром, днём, вечером и ночью - постоянно. Я стёр *** до крови в первую же ночь с ней.
Невротики - отличные любовники. Мы оба были невротиками. Мы оба любили секс. Мы хотели друг друга везде, где бы мы ни находились. Однажды занялись любовью в кинотеатре, - вызвав недовольство зрителей на нашем ряду: они пересели ближе к экрану, тихо ругаясь, что из-за нас отвлекаются от фильма.
Я жил тогда у неё. В её квартире. Приходил с работы. Она встречала меня в красном халатике, под которым ничего не было, на высоких каблуках, - бросалась в мои объятия, и мы валились на диван, еблись до потери сознания.
Секс - единственное средство, помогающее от депрессии. Уж я-то, самоубийца-неудачник, знаю.
****ь!
Всё надо испытать вовремя!
Секс в 13 лет, алкоголь тогда же, читать Фридриха Ницше и Льва Шестова, а не ту ***ню, какую нам всовывали в школе, заниматься любимым видом спорта, учиться играть на гитаре, отдыхать на Гавайях (ну ладно, *** с ним, с Гавайскими островами, пусть это будет Байкал). А что я? У меня, у подпольного мальчика, ничего почти не было. И отставал я от своих ровесников в физическом и психическом развитии не на один год, увы. Роковое насилие звёзд.
Конечно, живи я в тех же условиях, в каких росла Алёна, я бы сейчас ****ся с длинноногими красотками, приезжающими во ВРЕМЕНА ГОДА на MASERATI, FERRARI, BENTLI, а тут вот приходится развозить фарфор, как какой-нибудь слуга. Они, эти красотки, непреодолимо притягательны. Прохожу мимо них в торговом центре и хочется коснуться их рук, ног, хочется обнять их, швырнуть их на постель (у нас, на нашем этаже, есть бутики, где можно было бы их выебать, предварительно закрыв бутик минут на сорок), но даже лицезреть их - большое удовольствие.
Я не могу не думать о сексе. Это не только приятно, но и полезно. Улучшается настроение. Глядишь на всех с улыбкой. На дураков и дур не обращаешь внимания.
Я не могу не думать о сексе. О сексе с Алёной.
Я смотрю на её коленки и думаю о сексе со своей милой молодой начальницей.
Алёна мила. Несколько раз - если мы вместе уходили с работы - довозила меня до метро.
Возможно ли с ней заняться любовью? Она совсем рядом, протяни руку и возьмёшься за пальцы на рычаге переключения скоростей.
Почему бы нам не поехать - после того, как мы отвезём фарфор - в гостиницу?.. На часа три... Я бы показал ей, на что способен... Она осталась бы довольной...
Думает ли она о сексе со мной?
Я знаю, что да.
Она думала об этом.
Не сегодня.
Не вчера.
Но думала.
Я видел это, её заинтересованный взгляд. Особенный взгляд.
Женщины моментально оценивают мужчину.
А потом - присматриваются. При случае. Если есть какой-то веский довод - чтобы присмотреться.
Но сегодня мы никуда не поедем - за УДОВОЛЬСТВИЯМИ.
Ни сегодня, ни завтра, никогда.


Рецензии