4 стихии часть 12 Влад исчез... Куда? Золотой руби

Буквально через несколько минут мы с Владом уже стояли на пороге моего дома. Стоя друг к другу лицом... Мы молчали, но это продолжалось совсем недолго ведь уже через пару мгновений Влад сказал:
- Что ж, я думаю на сегодня информации для тебя достаточно. Поэтому предлагаю тебе немного передохнуть и вечером собрать всех и познакомить меня с ними получше. Что думаешь?
- А, да ок. Но Влад когда мы продолжим выполнение миссии? Ты говорил, что это срочно.
- Не переживай, мы всё успеем. Главное, сейчас отдохни. Лучше всего подошёл бы сон. Потому, что возможно отправляться придется сегодня ночью ведь миссия действительно срочная. Нам нужно узнать как много больше информации об этом взрыве и исключении избранных. И о многом, многом другом. Вот.
- Хорошо, я поняла, но вопрос...всё же это всё когда-нибудь закончится и я должна буду как и обычная смертная вернуться в школу и продолжить обучение. И мои пропуски явно будут заметны, а документов на объяснение я не смогу предоставить. Та и к тому же родители могут случайно от учителей узнать о моих прогулах. Есть аргументы?
- Конечно. Что ж, скажу тебе честно после всего происходящего твоя жизнь вряд-ли вернётся в привычное тебе русло и если ты и будешь посещать занятия, то скорее всего изредка, но документы тебе могут и не понадобится ведь всё это имеет мировое значение. Все твои миссии спасают мир поэтому, возможно все даже не заметят, что тебя не было и для них ты и не исчезала. Сказал Влад.
- То есть, как это?! У меня двойник есть что-ли? Удивлённо спросила я.
- Ну, это сложно описать. Но в какой-то степени это так. Здесь вступают в мир параллели.
- Какие ещё параллели?
- Вот такие. Я думаю ты слышала такое выражение из параллельной вселенной. Да?
- Ну, да, но насколько я знаю всё, это лишь легенды официальных подтверждений нет.
- Ну, как бы есть. Но об этом не сейчас, хорошо?
- Ага. Получается в параллельной вселенной есть мой двойник, который сейчас меня заменяет? Так?
- Ну, что-то вроде того. Ладно, я думаю на эту тему мы ещё поговорим. А пока, что отдых. Ок?
- Ок. Ну, я пойду? Спросила я у Влада Дракулы.
- Прости, но я должен пойти с тобой.
- В смысле?
- Прости, но мы слишком мало знакомы, чтобы я пустила тебя в нашу с родителями квартиру. К тому же дома сейчас родители и я думаю они вряд-ли обрадуються приходу в дом незнакомого взрослого мужчины, которого каким-то образом знает их дочь.
- Конечно, ты права. Но поверь я никогда не напрашуюсь к людям домой. Тем более просто так. Это лишь для твоей же безопасности. И к тому же твоих родственников дома точно нет.
- С чего ты так решил?
- Я бы почувствовал их энергию. Однако их здесь точно нет.
Странно всё это. Подумала я. Я не могу до конца верить Владу ведь практически его не знаю да и он, что-то недоговаривает. Стоит ли мне вообще с ним дальше общаться. Или же ничего этого и не существовало вовсе.
- У каждого есть свои секреты. Сказал Влад.
- Блин, Прости забыла, что ты телепат. Сказала я.
- Ничего, я понимаю. Я услышал не всё, но однако суть уловил.
- Как и любой другой человек я бы думал также. Почти незнакомый взрослый мужчина говорит, что должен пойти вместе с тобой в твою квартиру и что, это ради твоей же безопасности. Знаю, насколько это всё странно даже звучит, но прошу доверься мне. В конце концов если я тебе хотя бы попытаюсь навредить, используй свои сверхъестественные способности. Скажем так они ещё не окрепли и не смогут меня убить, но задержать точно смогут. И честно, чтобы ты про меня не подумала пойми, то что произошло однажды не повторится дважды. Это были мои инстинкты, но я их всегда подавляю и продолжу в том же духе.
- Я сразу поняла о какой ситуации речь и решила всё же поверить Владу.
- Ладно, ок. Скажи, а ты слышишь все мои мысли?
- Нет, лишь некоторые и ты одна из немногих, кто может не прилагая никаких усилий автоматически частично блокировать доступ к своим мыслям.
- Понятно. Ладно, заходи.
Сказала я пропуская Влада в открытую дверь квартиры.
- Спасибо. Сказал он. И хотел уже сделать шаг, но не смог. Неожиданно резко согнулся напополам. Из его носа и рта брызнули капли крови. И словно задыхаясь Влад тихо сказал:
- Всё будет хорошо. Верь мне.
- Хорошо, хорошо. Только зайди пожалуйста если можешь, конечно.
- Хорошо, ты права подъезд не лучшее место для такого случая. Сказал он медленно двинувшись в сторону. Зайдя в зал Влад едва дыша присел на диван и сказал:
- Не переживай за меня. Чтобы со мной сейчас не случилось я со всем справлюсь. Главное, миссия помни. Продолжи путешествовать по миру и узнавай информацию. Возможно, тебе также придется путешествовать в моих воспоминаниях и побывать в прошлом.
- Но Влад, как я всё это сделаю?! И, что мне делать?! Куда перемещаться?! И я вообще в замешательстве.
- Я понимаю. Едва слышно промолвил Влад. Всё наладится и я через какое-то время вернусь. Не нервничай. Я оставил тебе подсказки.
- Но где они? И как мне их найти?
- Прости, у меня мало времени. Предмет... его передаст тебе тот, кто когда-то покинул твою жизнь, но судьба его вернула в твою жизнь. В этом ты найдёшь подсказку.
Сказал, Влад смотря на меня пустыми, стеклянными глазами.
- Влад?
- Верь в себя ты всё сможешь. Сказал он сорвав с себя золотой кулон с алым, как кровь рубином. После чего всё его тело сначала превратилось в пепел, а потом и вовсе исчезло.
- И, что делать дальше?

Продолжение следует...


Рецензии