На даче ждем удачи!

На даче все ждем мы подружки-удачи.
На даче так тихо и трепетно-чудно,
Что осень на цыпочках ходит у дачи,
Хоть дачники спят до утра беспробудно.

Шалун-ветерок… Это он, не иначе,
На даче хозяином чувствует ночью.
То грушу сорвет и в кусты зафигачит,
То шаль позабытую треплет на клочья.

Чудесная осень! Богатая осень!
Такой урожай, успевай, собирай-ка!
Зима, говорят, с нас ответа попросит…
Удача — та женщина, что не лентяйка!


Рецензии
Прячемся в дачу, как в улитка в свой домик! И отдыхаем душой...

Соломон Ягодкин   20.11.2021 13:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →