Гномы Существа древней Аркадии
IV. Аркадия – мир Реала Несуществующей Вселенной
IV.3. Гномы – Существа древней Аркадии
Повторим: всё Сущее, создающее своё становление в мире Реала так называемой Несуществующей Вселенной, возникает в интервалах времени, определяемых свойствами Материи не нашей Сверхзвёздной системы Канопуса, но на основе Материи старых полувещественных миров Реала немногих регионов Галактики. Это миры Реала довольно низкоорганизованных Существ, которые, возникая в слоях безводной Подсубстанции Селена, будучи воссозданы на Земле, получают подобие облика Людей и возможность повышения своего статуса на ступенях Эволюции. Однако реализовать возможности повышения своего статуса на Земле они не могут – потенциал их лишь наполовину подсубстанционной Материи весьма низок.
И всё же нужно видеть оригинальность становления этих форм Существования в Бытии Реала – не в интервале 3-х секунд, но в интервале 4-х секунд. В этом цикле 6-й субхронон-48 служит «контрольным» интервалом, позволяющим определить целесообразность становления Организма Существа Несуществующей Вселенной в мире Арктурского Реала или необходимость оставаться в собственном мире. Учтём, что все Существа Несуществующей Вселенной, под могучим воздействием пространства субкорпускул-24 Золота Сверхзвёздной системы Канопуса, свободно переходят в интервал Арктурского мира Реала, но не всегда могут использовать это время существования с пользой для своих Организмов. Да и притом это время может быть опасным для них. Несколько забегая вперёд, скажем: кроме мира Реала Несуществующей Вселенной на Земле есть и миры-аналоги Несуществующей Вселенной.
Самым замечательным народцем, населяющим Аркадию, безусловно, являются Гномы. Геннадий Федотов, Собкор газеты «Аномальные новости», чьи статьи являются для нас образцом научной объективности, создал подборку материалов о Хоббитах, Чуди Белоглазой и Гномах. В статье «Где живут Гномы?», «АН» № 21 за 2008 год, он сообщает:
Ф.IV.47. «Во второй половине XIX века, среди зоологов была распространена теория о том, что некогда Африку, Мадагаскар и Индию связывал кусок суши в Индийском океане, заселённый почти исключительно лемурами, галаго, потто и лори, которые все вместе составляли класс полуобезьян. Учёные считали, что суша, в конце концов, уйдя под воду, развела ареалы распространения полуобезьян по всему миру.
Английский зоолог Филип Склэтер (Склейтер) назвал этот погрузившийся в бездну континент Лемурией, а научный интерес к нему подогрело сделанное немецким зоологом Эрнстом Хэкелем (Гекелем) предположение, что Лемурия была колыбелью человечества».
На деле «класс Полуобезьян» не мог стать основой для возникновения современного Человечества, но немалое число ортодоксов верит в теорию Эволюции видов Дарвина.
Ф.IV.48. «Известные философы-оккультисты тут же подхватили и развили теорию Хэкеля (Гекеля). Так, Елена Блаватская утверждала, что во время сеансов общения с духами она узнала от них подлинную историю человечества, из которой следует, что она началась с Лемурии. По словам Блаватской, обитатели этой страны были третьей из семи корневых земных рас, каждая из которых проходит семь стадий развития. Нынешние люди представляют пятую расу.
Блаватская утверждала, что, развившись в более совершенную расу, полуобезьяны лемурийцы частично переместились в Атлантиду и стали четвёртой расой. Позже Лемурию разрушил вулканический взрыв, а Атлантиду погубила чёрная магия.
Последователи Блаватской до сего дня продолжают приводить всё новые и новые доказательства существования “колыбели человечества”. Ну, а археологи, которые оперируют, в основном, фактами, так и не нашли в земле или под водой этих самых доказательств, давно махнули на Лемурию рукой и всем желающим убедиться в существовании в прошлом расы карликов предлагают вместо разговоров о лемурийцах просто посетить местечко Скара Брэ на побережье Оркнейских островов».
Скажем, что в Скара Брэ проживали не некие Полуобезьяны, не Хоббиты, (Хоббиты – это Полуобезьяны), не Чудь Белоглазая, но один из народов мира Реала Субстанции Селена, – настоящие Гномы. В современном европейском фольклоре Гномы – это крохотные Существа, позаимствовавшие свои привычки у Цвейгов и Карликов. В Средние века Гномов относили к стихийным Духам земли, воздуха, воды и огня и соответственно этому разделяли на Гномов, Сильфов, Ундин и Саламандр, что не совсем верно. Стихийные Духи – это всегда Элементалы, тогда как Гномы – это настоящие Существа Астрала.
Народы, проживающие в собственно Арктурском мире Реала (в Средиземноморье и Восточной Европе), нередко называют Гномов Гоблинами и Троллями.
Ф.IV.49. «На берегу Скара Брэ до недавнего времени находились обычные с виду холмы, поросшие зелёной травой. Однажды сильнейший ураган разрушил верхнюю часть одного из холмов, и местные жители с изумлением обнаружили скрытое в нём миниатюрное жилище! Маленькие постели, низкие потолки и дверные проёмы – всё указывало на то, что подземный дом был сделан для людей ростом не выше метра! Археологи вскрыли другие холмы и обнаружили, что в них находились миниатюрные комнатки. Специалисты выяснили, что строились они намеренно как подземные сооружения. Сначала из каменных плит возводились стены, потом на них из камней и дерева делали настил. И только тогда всё сооружение покрывалось слоем земли и торфа, оставляя лишь небольшое входное отверстие. Посередине каждой комнаты находился очаг, обложенный камнями. Из каменных плит были сделаны и маленькие шкафчики. Между жилищами были проложены подземные переходы. Согласно легендам, карлики чарами завлекали людей в свои подземные жилища, а когда те возвращались обратно, оказывалось, что прошло несколько лет. Могли карлики и повелевать ветром, насылать бури или усмирять шторм.
Куда же ушли жители холмов? В каменных шкафчиках аккуратно лежали украшения и посуда, на полу, у выхода из одного жилища, валялось, словно оброненное кем-то в спешке, ожерелье, каменные орудия и оружие стояли нетронутыми. Создавалось впечатление, что хозяева исчезли в одночасье, покинув этот мир навсегда. Тайна карликов Скара Брэ пока не раскрыта. Ну, а местные жители утверждают, что и по сей день изредка встречаются с последними представителями маленького народца”.
Пользуясь данными Стихии Консенс, скажем: Карлики Скара Брэ не просто перешли на другое место жительства, но вернулись в собственный слой Астрала, в котором они существуют извечно, посчитав, что существование на берегу Скара Брэ стало невыносимым.
Другим случаем встречи с маленьким народцем служат данные Золотоискателей.
Ф.IV.50. «В 1932 году два золотоискателя, которые искали драгоценный металл у подножия гор Сан-Педро в штате Вайоминг, предположили, что золотая жила может находиться в одной из скал. Они взорвали её, но вместо золота обнаружили в горном массиве небольшую пещеру, в углублении которой на небольшом каменном выступе в сидячем положении находилась мумия крошечного существа.
Во весь рост существо достигало бы высоты около 35 см, а в сидячем положении – 18 см. Самое обыкновенное человеческое лицо с большими глазами, низким лбом, широким носом, большим ртом с тонкими губами. Рентген показал, что под мумифицированной оболочкой находится крошечный скелетик, по всем параметрам соответствующий человеческому.
Специалисты выяснили, что карлик погиб насильственной смертью: ему сломали ключицу, повредили позвоночник и, возможно, разбили голову. По всем признакам Педро был взрослым 60-летним мужчиной, если сравнивать его с обыкновенным человеком. У мумии были хорошо сформированные зубы, причём выделялись довольно крупные, выступающие вперёд клыки».
Ещё одним доказательством существования Гномов являются свидетельства жителей, проживающих вблизи Казанских пещер на правом берегу Волги, в Услонских горах.
Ф.IV.51. «Услонские горы прорезают весь правый берег Волги на протяжении нескольких десятков километров, на красивых склонах расположено несколько деревень и многочисленные коттеджи и дачи. Местная достопримечательность – пещеры, многие из которых до сих пор не исследованы. Говорят, что часть этих пещер заселена сегодня довольно необычными существами.
Казанские дачники называют их гномами, а местным жителям они известны как “тобыки”. Нередко эти маленькие, ростом с двухлетнего ребёнка, существа в обмен на овощи и фрукты выносят из пещер красивые, сверкающие на солнце камни.
Местные жители верят, что “тобыки” поклоняются Луне и часто в полнолуние, выстроившись в круг, поют писклявыми голосами странные песни. Ещё очевидцы необычных встреч уверяют, что «тобыки» не боятся диких животных, считают их своими друзьями и запросто играют с лисами, волками и медведями. А в главный свой праздник в конце зимы устраивают скачки верхом… на зайцах”.
Ссылаясь на данные Стихии Консенс, скажем, что в настоящее время количество поселений Гномов в Арктурской Вселенной сократилось не менее чем в 8 раз в сравнении с числом их селений, существовавших в Средние века. Бурное строительство транспортных магистралей, трубопроводного транспорта, наконец, просто, благоустройство селений и городов для Землян существенно затруднило существование селений Гномов. Странами, которые в немалой степени сохранили своих Троллей, можно считать не столько Исландию, сколько Швейцарию и, отчасти, Австрию.
Но следует ли считать уход Гномов в свои исконные слои Астрала показателем некого неблагополучия с состоянием экологии на нашей планете? Ни в коем случае! Гномы не являются перспективной формой Жизни для Земли. Они – Существа, которые практически ничего не создают ни для себя, ни для своих соседей Землян. Не следует верить, что Гномы постоянно работают в подземельях, добывая драгоценные камни и обрабатывая сверкающие металлы. Они – не бездельники, но с точки зрения Высшего Разума не создают ни малейшего напряжения сил в созидательном труде. Они живут, как говорится, в «собственное удовольствие» и потому не представляют ценности для Землян.
На Гномов нередко похожи Домовые, Овинники, Банники, Гуменники, Полевики и Лесовички, которые являются, однако, не Астральной формой Жизни, но Элементалами, созданными на основе не особо качественной полувещественной Материи. Элементалы, как мы это уже сказали, возникают не в слоях Надпланетного пространства Земли, но в слоях Подсубстанций на самой Земле. Все они являются весьма низкосортными бездуховными Сущностями, которые, поселяясь в домах Людей, в хозяйственных постройках, среди обрабатываемых полей и лесных угодий, зачастую считают себя важными Духами. Они требуют, чтобы с ними считались, чтобы их уважали и ублажали.
Однако, не стоит считать их Существами, которые оказывают реальную помощь самим Людям. Так, Животные на скотных дворах Крестьян никакого почтения Овинникам не оказывают. Коровы лягают их копытами, Свиньи подцепляют своими пятачками…
Вместе с тем эти Элементалы создают некоторую аналогию существованию Гномов. Так, за 2 секунды до момента времени, когда у Людей возникает способность осознания окружающего мира и движения, эти Существа исчезают в Инобытии Астрала. Однако, из этого не следует, что они являются Существами мира Реала Несуществующей Вселенной.
Элементалы – исконные жители самого Арктурского мира Реала и всё их своеобразие существования состоит в том, что, начиная становление своих Организмов во 2-м с/х-24 Арктурского мира Реала, они заканчивают своё существование в 5-м с/х-24 этого же мира.
Таковы необычные Существа, проживающие в интервале времени Несуществующей Вселенной, – Существа, созданные на основе безводной Подсубстанции Селена.
Да будет с нами Негасимый свет Высшего Разума.
Оглавление книги «Инопланетяне низших форм на Земле»
I. Атомное оружие недалёкого прошлого
I.1. Свидетельства «Махабхараты» о необычном оружии http://proza.ru/2021/09/02/1035
I.2. Свидетельства о «Звёздных войнах» древности http://proza.ru/2021/09/02/1401
I.3. «Звёздные войны» нашего времени http://proza.ru/2021/09/03/609
II. Некоторые из видов низших Инопланетян
II.1. Группа Инопланетян – Рептилий http://proza.ru/2021/09/04/1560
II.2. Группа Инопланетян – Звероящеров http://proza.ru/2021/09/06/1268
II.3. Инопланетяне – Инсектоиды
II.3.1. “Зоннерийцы”, Инопланетяне – Инсектоиды из Космоса http://proza.ru/2021/09/06/1507
II.3.2. Группа Инсектоидов – Вампиров из Астрала http://proza.ru/2021/09/07/260
II.3.3. Генетическое посредничество Инсектоидов http://proza.ru/2021/09/07/528
II.4. Добровольные защитники интересов низших Инопланетян http://proza.ru/2021/09/08/1323
III. Связь правительства США с «Серой расой»
III.1. Установление первого контакта http://proza.ru/2021/09/10/1525
III.2. Базы «Серых» Инопланетян на землях США http://proza.ru/2021/09/10/1548
III.3. «Серые» Инопланетяне служат только себе http://proza.ru/2021/09/10/1561
III.4. Группа Инопланетян «цивилизации Плеяд» http://proza.ru/2021/09/11/760
III.5. Притязания Инопланетян на особые привилегии http://proza.ru/2021/09/11/870
IV. Аркадия – мир Реала Несуществующей Вселенной
IV.1. Чудесные полянки в лесах http://proza.ru/2021/09/13/997
IV.2. Низшие Духи Земли – Элементалы http://proza.ru/2021/09/14/1375
IV.3. Гномы – Существа древней Аркадии http://proza.ru/2021/09/16/1332
V. Инопланетяне - Разрушители Серебристых облаков http://proza.ru/2021/10/01/1609
Публикации прежних лет:
Русак Леонид Васильевич (Леонид В. Русак)
ISNI 0000 000446875814
ISNI 0000 000446875910
proza.ru/avtor/leonidrusak
www.leonid-rusak.ru
www/leonid-rusak1.ru
Правообладатель: Гаврилова Елена Анатольевна
ISNI 0000 000446875806
Контакты правообладателя:
E-mail: ealvgr20@gmail.com
Обсуждения:
t.me/idei_voploti
Свидетельство о публикации №221091601332