Малиновый звон

"Выборы имеют смысл только при невменяемом электорате. Если электорат поумнеет, то результаты выборов для их организаторов потеряют смысл".
(M.Geny)


Выборы - это выбор между «да» или «нет». На выборы в России ходят те, кому важно или нужно по работе сказать «да». Выборы нужны не избирателям, а существующей власти для сохранения своих привилегий и одобрения существующего положения вещей. А вещи - это мы с вами. Вьючный скот. На языке римского права — res, то есть,вещь. Зомбированный электорат («гражданами» плебисцита этих существ назвать язык не поворачивается) это те, кто уже проголосовал за «обнуление» и за «партию обнуляторов». Эти даже не мечтают о каких-то изменениях, им и так хорошо. Вот почему они голосуют за стабильность. Своих привилегий. Другие недовольны, но боятся вливаться в ряды подавляемого и репрессируемого меньшинства.

Сторонников власти не много и не мало. Главное преимущество информационных технологий в том, что никто никогда правды не узнает. Говорят, что первых, как открытых противников, кот наплакал.  Народ сам виноват, что не живет, а выживает. Основную часть электората составляет равнодушное большинство, принимая электронные выборы как «новую реальную нормальность». Разумеется, что никакой существенной ротации в Думе не будет. Опять за неприкосновенностью в Думу полезут бандиты. Кого там только не было! Кремль получит то, что хотел получить.   

Не случайно возникли разовые социальные выплаты, призванные купить лояльность перед выборами. Дешевый номер. Дешевле билета на хороший цирк. Эффект от раздачи мослов мамонта в виде денег, конечно, разовый. А власти много раз и не надо. До следующих выборов. Благодетели, блин. Малиновый звон, да и только. Голосуем за тех, у кого есть деньги. Голосовать за тех, у кого денег нет и вовсе бессмысленно. Каков выбор, таковы и выборы. Именно поэтому в России за власть отдаёт голоса подзаборная босота. Электорат с достатком намного ниже среднего. Эту социальную интерпретацию даже ни «стратом», ни «классом» назвать нельзя. У них государство - единственный источник существования. И за это они будут стоять насмерть. Понятно, что чем больше голодранцев, тем лучше для власти результаты выборов, тем более охотно голосует эта часть населения за своего кормильца-благодетеля.

Кто, зачем и почему сидит в Думе знают не все. И там ли сидят, где им по статье УК положено? Если снять неприкосновенность. За тем в Думу и лезут. Серые, неприметные посредственности с отвратительными на вид рожами. И откуда такие рожи на Руси берутся? А сидят хорошо. Даже ничего не делая для страны. Аж с самого 1994 года. Это и древне-дремучие деды пустобрехи Жириновский и Зюганов, и саратовский авторитет Володин и те же послушные имена и фамилии депутатов из захолустных регионов. Что изменилось с времен братков с малиновыми пиджаками? А ничего. Это и называется стабильностью в стране.

Все, чему они научились - это задействовать административный ресурс, раскручивать  «карусели», делать «вбросы», «работать» с избирательными комиссиями. В итоге народ опять изберет настоящих героев своего времени. Опять будут избраны маги и чародеи типа депутатов Мавроди, Невзорова и Кашпировского, новые ветераны и спонсоры ЛДПР типа Александра Венгеровского. В Думу опять попадут советские диссиденты типа иноагента Сергея Ковалева, горе-«младореформаторы» типа Гайдара, Чубайса, Хакамады, новые юристы по отцу типа Марка Фейгина, политики-популисты и зитц-председатели типа Грызлова, доблестные рационализаторы нанофильтров им. академика Петрика. В основе всякого богатства лежит преступление (О.Бальзак). Поэтому не обойдется и без «авторитетных» предпринимателей, сварганивших себе капитал в мутных водах экономики эпохи гласности и перестройки.

Новые думские красавцы опять будут как на подбор. Помимо набившего оскомину типажа типа Грызловых и Володиных, карьеру себе и счастье членам своей семьи через избрание в Госдуму построит новая группа преуспевающих чиновников типа Кириенко, Хакамады, Дмитриевой и т.д. и т.п. А также проникнут к сытному корыту фигуры менее публичные, но на сходках все еще в авторитете. Не забудут предъявить себя в Думу и липовые борцы за права русских типа Рогозина и Затулина.

По ком звонит малиновый колокол? Прошло почти 30 лет пустого малинового звона, а набата так и не слышно. Полная зависимость нищенского сброда россиян от власти и вытекающая из этого рабская покорность вкупе с пофигизмом безразличия – вот на чем держатся боги во власти, опирающиеся на попов в малиновых рясах. Шагом марш! Дружным строем бегом на выборы!


Рецензии
Ну что прокричать - ну где же вы не правы, Геннадий, подскажите сами?..

**Благодетели, блин. Малиновый звон, да и только: голосуем за тех, у кого есть деньги./ - условия нынешнего мышления толпы с искаженными ценностями в устремлении. Как и в Украине голосуют за толстосумов, так и не только в России.
Мол разбогател сам, - поможет и народу. НАИВНЫЕ.

Я уже писал по симу так - Партия захватившая ВСЁ, от СМИ до банков, не говоря об управлении спец-подразделениями, особенно в поиске внутренних врагов, не позволят просто как отдать властные вожжы (удела) обогащения и законности воровства.
Скромные потуги близких в окружении Путина - капля чистой воды в устоЯх справедливости во миру власти АНТИхриста, - как отвл. понятия, что довлеет над мышлением чиновников и олигархов.

В надежде на то, что единороссы дадут - люди за них голосовали, АКО за ПРОФИ в управлении страНОЙ...
Очередное наступление на ГРАБЛИ.

Народ не видит того, что в образе медведя, англо-сакский вписанный козёл - сие ЛОГОТИП нынешних "большевиков" держащих руку на кнопке голосования.

НУ и ПИАР к месту и времени - //Не случайно возникли разовые социальные выплаты, призванные купить лояльность перед выборами. Дешевый номер. Дешевле билета на хороший цирк. // - ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ, - как в др. Риме.
Вот и на лицо проявившаяся суть ТРЕТьеГО РИМа - http://www.culture.ru/s/vopros/msk-tretiy-rim/

*☼* Ну, а далее, всё сказано Вами.
===============
Одно лиши ПРОШУ, как говорил Воланд на Патриарших прудах поэту Бездомному и Берлиозу - председателю МАССОЛИТа (Мастерская социалистической литературы) в Булгаковском "Мастер и маргарита", - поверьте лишь в то, что Христос был, я уж большего и не прошу... Т.Е. - БЫТЬ ДОБРУ, о коем И.Х. рассказывал ученикам-Апостолам. Которые, пусть с искажением, но, в Евангелиях (благих вестях) писали, как могли.

"...Смотрите, не ужасайтесь; ИБО НАДЛЕЖИТ ВСЕМУ БЫТЬ. Но ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ: Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут грады, моры и землетрясения по местам; Все же это начало болезней. И, по ПРИЧИНЕ УМНОЖЕНИЯ БЕЗЗАКОНИЯ, во многих ОХЛАДЕЕТ ЛЮБОВЬ. Претерпевший же до конца СПАСЁТСЯ"
(от Матфея Гл.24 ст. 2-25)

Ну и - по ВЕРЕ и ВОЗДАСТСЯ - словами Воланда на Балу, перед тем, как ВЫПИТЬ ИХ Здоровье - пришедших на бал висельников и воров, убийц и насильников...
* * * * *
РАД общению и взаимопониманию, коллега по оружию!!! -
Народ одурманен , и ни какими революциями этого процесса не изменить - ВИРУС сv9 для освежения УМА и послан Cвыше нам - Землянам., и он-же , вирус побуждает глупости вершить. - БЫТЬ ДОБРУ И справедливости!!

Анатолий Ведов   26.09.2021 10:35     Заявить о нарушении
http://www.culture.ru/s/vopros/msk-tretiy-rim/ -"Но и «второму» Риму было не суждено существовать долго..." насчет "но и ..."сомнительные сведения!
-------------------------
Римская империя окончательно была разделена на Западную и Восточную в 395 годы, турки захватили Константинополь в 1453 году. Между ними 1058 лет. Но в первый раз Византию уничтожил IV крестовый поход 1204 года, после чего она восстановилась только в 1261 году. С учётом этого перерыва она существовала 1001 год. Впрочем, вся истори(без исключения) - это "самиздат" - вымысел, художественная литература.
Более достоверным утверждением выглядит опбота соаременных исслндователей, аргкментиркющих фактами, которые может каждый проверить, утвердить или опровергнуть. Факты - вещь упрямая, а как насчет опровержения?

http://www.youtube.com/watch?v=xNa5XknuXkQ

Сказано "Бог — верный Царь", а значит, произносящий его удостоится доли в грядущем мире.

с уважением

Геннадий Москвин   26.09.2021 14:28   Заявить о нарушении
↑☼ Доброго УтРА, Геннадий!!!

Факты - вещь упрямая, а как насчет опровержения?
Факт, на столько неопровержимое обстоятельство, что любой спор не УМестен.

Но, дорогой мой человек, о Риме, я не имел буквального толкования, а то, что нам навязывают, от того и написал - СУТЬ 3-го Рима, в коим ХЛЕБ и ЗРЕЛИЩЕ - смысл бытия мирского. // Простите, что ввёл Вас дисбаланс чувств Знания с Духовного противостояния всего того, что твориться в Руси-Матушке.

И Воланда слова о ВЕРЕ на балу, - для злоупотребляющих властью, а не к действию лично Вам...

Как у Классика К.М-изма - бытие определяет сознание.
Я не уверен в том, что если бы я был на месте Лаврова или иным ПАЗЛОМ шоблы жирующей за казённый счет, как и за откупы олигархов, то отказался бы от искушения попировать так же... А по сему и осуждать их не смею.

Одно утишает - буржуа развального периода СССР, только пировали и грабили. Нынешние, хоть что-то достают из закромов - пусть по зёрнышку, но, оборонку то подняли, а СВЫШЕ ВСЁ видно - кто и сколько, где и как, потом на БАЛУ у Воланда будет - колено подставлять или стоять в очереди для целования ... Если не быть кубком из которого ИХ здравие и выпьют ...

Ну и в завершение - патриарх всея руси, имеет резиденцию на Черноморском побережье, не по Воле СВЫШЕ, а всё по той же причине ХАЛЯВЫ.
(... не с заглавных сан и русь - осознано)
Да, она чуть скромнее, чем у Гвидона на о. Буян (Сказ-Аллегория http://www.youtube.com/watch?v=sVrrRymioqA ) но, Пушкин-то, не властных особ имел ввиду, конечно и не это - http://stihi.ru/2013/04/16/10385 - где в рецензии и я имел грешок фантазией явить стишок...

* Пушкин А.С., о внутренних процессах происходящих персонально в нас так речил, как и в НаРОДЕ, да и на РУСИ в целом.

Ну, наверное, утомил вас, боЯрИН ДУХовнОСТи своЯ.
Не велите казнить.
с ☼☺☼ и с РАДостью пониманиЯ!!! -


Анатолий Ведов   27.09.2021 09:19   Заявить о нарушении