Общественное здравоохранение

    Это проект на соискание президентского гранта. Цель - воссоздание государственного здравоохранения, на принципах участковости оказания бесплатной медицинской помощи для прикреплённых к обслуживаемому участку при добровольном участии в данном проекте глав субъектов, как учредителей ЛПУ, (лечебно-Профилактических Учреждений) где приоритетом будет профилактика о здоровье населения и забота о здоровье населения в целом. В данном проекте участие смогут принять любые желающие, готовые оказать посильное содействие.

Примечания автора:
Пишите свои пожелание и предложения. Конструктивная критика - приветствуется, равно, как и пропаганда этой идеи.


Рецензии
У государства совсем иные цели и планы, которые, собственно, успешно воплощаются в жизнь.

Анатолий Половинкин   02.01.2022 13:27     Заявить о нарушении
Государство не решает вопросы, ВО ИМЯ ЧЕГО должен жить человек, ЗАЧЕМ должен жить человек и самое главное КАК он должен жить. И наконец, государство не решает вопроса о том, КТО ЖЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК.

Эти самые вопросы являются так называемыми концептуальными вопросами.

Власть над этими процессами – это концептуальная власть.

Очевидно что обеспечивающие функции – это функции более низкого уровня. Они потому и обеспечивающие, что их дело – служить главному, служить основной функции, обеспечивать её работу.

Поэтому концептуальная власть – во всех смыслах этого слова надгосударственная.

Не только потому, что государство этих вопросов не решает. Можно было бы сказать, что это некие «частные вопросы», которые каждый человек решает сам, а государство решает «большие и главные вопросы». Нет, отнюдь не так.

Государство решает как раз частные вопросы и более узкие вопросы – вопросы обеспечения существования человека.

А указанные концептуальные вопросы – это и есть главные и самые большие вопросы, это – основная функция человека как объекта управления.
И можете быть уверены, что если эти вопросы не доверены даже государству, то уж человеку они не доверены тем более. Но мы сейчас с этим разберемся.

Итак, глобальное управление – это то управление, которое решает концептуальные вопросы существования человека:
1) ВО ИМЯ ЧЕГО должен жить (существовать) человек
2) ЗАЧЕМ должен жить человек
3) КАК должен жить человек
4) КТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК

Юрий Казаков   02.01.2022 15:23   Заявить о нарушении
Государство уже давно все решило. Оно решило, что население лишнее, и делает все для того, чтобы его уничтожить.

Анатолий Половинкин   03.01.2022 10:39   Заявить о нарушении
Это ты так решил, что государство уже решило, как ты в коменте написал?

Юрий Казаков   23.01.2022 21:55   Заявить о нарушении
1) ВО ИМЯ ЧЕГО должен жить (существовать) человек - для себя.
2) ЗАЧЕМ должен жить человек - для себя.
3) КАК должен жить человек -для себя.И это без лицемерия. Так жил Сталин со своей кодлой и его ученик Гитлер. А люди - быдло. Когда нападает хищник, каждый спасает свою шкуру, или идет в бой под дулами пулеметов. Мне-83. И это мне расказывали безногие на роликовых каталках в конце сороковых, оплёванные, голодные и никому не нужные инвалиды войны.
Атомное оружие, космос!!! А вирус кастрировать не можем, чтобы сделать прививку для создания иммунитета, как это сдели Кох, Пастер... ещё в позапрошлом веке с бактериями.
4) КТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК? В Швейцарии, Швеции...- это человек. К сожалению, мы ещё не человеки и от нас ничего не зависит. Сегодня для создания патриотизма в стране нужен враг, чтобы возникла ненависть, кровная месть с песней, как это было: "За Родину, за Сталина". Но для создания реального патриотизма нужна большая мясоробка. Желающие воевать за воров в законе будут. За хорошие деньги. Чтобы жить для себя. А пушечное мясо не в счёт.

Мечислав Курилович   21.02.2022 21:39   Заявить о нарушении
Нынешняя Украина стала врагом России, сегодня в 10:00 снарядом, выпущенным с территории Украины уничтожен пограничный пункт в Ростовской области. Этот факт зафиксирован и подтверждён.

Юрий Казаков   21.02.2022 21:45   Заявить о нарушении
Тупые, ну очень тупые урки (укры), как их там называют российские знатоки украинской истории. С палкой охотятся на медведя. Совсем шизанулись. А ещё бубнят о какой тысячелетней истории Украины, о какой-то мове и, главное, об атомной бомбе, А вот это серьезно. С их потенциалом (думаю, что не забыли, как это сделать)она у них появится через месяц и ответят, как евреи: "атомного оружия у нас нет, но если нада найдется". А вообще, мне кажется, что она у них уже есть. Шойгу носом чует, всё таки военный. Да и сам Владимир Путин не отрицает их исключительной роли. По его убеждению украинцы - это дети Владимира Ильича Ленина, а у великого тёзки все дети, как априоры, только гениальные. Боится, если бы не боялся, то не выделял бы полбюджета страны на борьбу с какими то украми.

Мечислав Курилович   22.02.2022 22:06   Заявить о нарушении
Правители Украины продажны, а война идёт не с народом Украины, а за право народов России жить на общей Земле и не по указке Запада.

Юрий Казаков   29.04.2022 09:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.