Звуки вальса прощального...

Осень рыжая в платье золотом  вальс танцевала  с проказником-  ветром … Всегда веселый, бесшабашный даже, он вдруг серьезным стал. Был элегантен в черном фраке… Ведь танцевал с прекрасной дамой прощальный вальс. Шнитке музыка звучала…  Кружились в старинном парке, в березовой аллее белоствольной, нарядной, светлой… Немного грустная,  она была нежна, прелестна, трепетна была… И улыбалась мило.  И с ними кружились листья, падая, шуршали. В шуршанье этом слышалась печаль… Оно понятно. Осень. Природа умирала… Но как красиво, до боли грустно умирала…А осень танцевала с ветром последний танец свой. Вот он прильнул, обдал дыханием  прохладным, щеки коснулся и …поцеловал нежданно… Приятно было… Да… Но не было той летней страсти молодой… Объятья горячей не стали.  Наверное, должно быть так. Со временем все чувства становятся не так ярки и горячи не так, но есть они…И греют…Зимой холодной греют…
–Ты не печалься…,– шепнул он вдруг,– мы снова встретимся с тобой  и…будем танцевать… Ты и я… Ничто не вечно. Да. Но вечны мы… Встречаться, танцевать и вновь прощаться  всегда мы будем . Всегда...
 Звучал в старинном парке вальс… Звучал он нежно, грустно… Прощальный вальс. Вальс, обещающий надежду на встречу новую.


Рецензии
Молодец! Я как-будто плыла по воздушным волнам вместе с осенней листвой - иногда размеренно покачиваясь, а иногда неловко зацепившись на лету за куст шиповника, не пойми откуда взявшегося... и, еле выпутавшись, вся в мелких колючках, со всех ног кинулась догонять ту, может последнюю в этой осени, волну из листьев...Галина, Вы очень красиво, живописно, и необычно подали нам некий момент из жизни Осени. Благодарю за светлое. С уважением - Любовь.

Любовь Пономаренко   20.01.2023 12:54     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Любовь, за визит и чудесный отзыв! С уважением,

Галина Михалева   21.01.2023 07:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 38 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.