Как же мы раньше жили без мнения Коляды?

Такой простой, такой прекрасный парень с исконно русской фамилией Коляда, высказал своё мнение по поводу Советского Союза. Мнение интересное (Коляда же сказал! Не Пронькин Кузя!). Так что почитаем-послушаем:

26-летний российский фигурист Михаил Коляда в интервью Olympic Channel признался, что не смог бы жить в СССР. Спортсмен заявил, что сделал выводы на основе рассказов очевидцев, однако он подчеркнул, что видит свободу как свободу действий, которой, считает он, не было в Советском Союзе… По мнению фигуриста, в эпоху СССР жить было неинтересно, потому что «у всех все было одинаковое».
«Одни белые рубашки, синие пиджаки, красные галстуки. Такое, как по мне, неприемлемо», - заявил 26-летний фигурист.

 Сразу видно: очень умный этот Коляда. Умней его  только мама (его мама). Потому что мама ничему плохому Коляду не  научит.

++++++++++++++


Рецензии
Неважно, кто именно это сказал. Идёт время, происходит смена поколений, меняется жизнь. Современному молодому человеку чужды и непонятны проблемы, занимавшие людей 20-го века. Да он зачастую смутно представляет ту, ушедшую, жизнь, которая больше никогда не повторится, поэтому точное знание этой жизни ему ни к чему, молодому человеку хватает сегодняшних забот.
Именно это и показал Коляда своим высказыванием. Кто-то из молодёжи, допускаю, лучше представляет советское время, но у других знания об этом периоде минимальны.
О разрыве поколений говорили древние ещё тысячи лет назад, а мы всё ещё не можем привыкнуть к этому.

Лев Ольшанский   18.09.2021 16:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.