Драка яблочника и коммуняки не состоялась

 Вчера катался на велике у прудов.
 Какой-то явно неадекватный типчик волонтёрил на набережной, домогаясь до тех, кто сидел на лавочках. В руках у него была кипа яблочной макулатуры.
И он имел неосторожность остервенело докопаться до меня, когда я уютно расселся на лавочке... Ага.
 Разумеется, я послал его в !

 Драматизм ситуации был в том, что навстречу ему двигалось такое же - неадекватное. Этот тип был весь в символиках кпсс-РФ. Они сближались... Почему-то я был уверен, что подерутся. Нет. Они с чувством пожали друг другу руки и продолжили  волонтёрить.
 Странное дело, и тот и другой одинаково с надрывом в голосе убеждали тупых, ленивых, равнодушных сограждан непременно идти и голосовать. Вот прям бегом!
 Смысл их агитки был просто, как гвоздь:
 президент впервые за прошедшие двадцать лет искренне и "без дураков", без вбросов, без "каруселей" решил провести избирательную компанию, без какого-либо шельмования - т.е. почесноку.

 
  А ведь я  даже и не сомневаюсь: действительно, Путину важна явка. И только явка. И ничего кроме явки. Путину начхать: кто, что, за кого и куда в какое место хочет. Ему важно только одно: людишки должны прискакать к ящику с дыркой, чтобы они зарегистрировались по паспорту, получили бумажку и после этого... Да хоть самолётик сделайте!
Вот что ему нынче необходимо для полного его щастия.

 Ну а потом всё обыденно, скучно - рутина. Памфилова откроет свой спецкалькулятор и огласит итоговые по стране результаты народного волеизъявления.  Уж, она-то знаете своё дело. Как-никак  проверенная Путиным, проверена временем и в деле. Не облажается.
 Итак, внимание...
   Граждане!
 Ну идите же вы к этому ящику с дыркой. Сколько можно вас - олухов упрашивать! 
 Не разочаруйте царя-батюшку.
 Словом, все на выборы, ло...! (зачёркнуто  "..хи" - сограждане).
 Ура! Завтра выборы в Госдумку.

18сентября 2021 года.


Рецензии
А то вы не знали, что крайне правые и крайне левые смыкаются... Там, за спиной .

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Уж, она-то знаете своё дело, проверенная Путиным временем и в деле. Не облажается. (с)
Я бы написала: Уж, она-то знает своё дело. Она, проверенная Путиным и временем, не облажается.
Российский менталитет настолько изувечен, что нужно время, вернее, пространство времени, чтобы он... стал здравым и созидательным.

С уважением к вам и прискорбием в отношении ситуации,
Кира

Кира Викторова   18.09.2021 14:27     Заявить о нарушении