Америка в глазах Маргариты Симоньян...

Вчера, 18.09.21 прошла программа «Право знать» на канале ТВЦ, ведущий Дмитрий Куликов уже не первый раз пригласил Маргариту Симоньян. Всегда интересно послушать образованную, хорошо подкованную и как никогда остроумную женщину.

В первой части программы Куликов и Маргарита, естественно, обсуждали Америку, вот она, злосчастная Америка, такая вся из себя гадкая, плохая, всё старается низости творить по белу свету и всё никак не угомонится, ко всему прочему ещё и против России постоянно козни строит!

В каждом предложении звучит слово Америка, и я задался вопросом.

А что имеют ввиду Куликов и Маргарита, когда постоянно говорят "Америка, Америка", и никак не расшифровывают нам это понятие? Ну, есть такая страна и такая территория, на которой располагается эта страна, а дальше что?

Это весь американский народ такой плохой и агрессивный, это народ Америки желает всем смерти и нищеты, да вроде я такого не слышал от рядовых американцев?

А может агрессивная Америка - это государственная власть в лице президента, Госдепа, правительства, Конгресса и Сената, наконец?

А может быть Маргарита и Куликов имеют ввиду Пентагон, ЦРУ, АНБ, ФБР, вот они источник бед всех стран на земле?

Нет, и это неверно, не об этом идёт речь судя по всему, так что тогда, ядрёна вошь, ответьте мне?

О, я вспомнил, на какой-то программе кто-то расшифровал понятие Америка, которая нам пакостит постоянно, нам редко, но всё же говорят, что под Америкой, принимающей те или иные негативные политические решения в сторону России и Путина, понимают правящую американскую элиту, то бишь, какое-то там «глубинное государство», хрен его знает, что это такое, словно тайна за семью печатями, конкретно никто не скажет, или за правду их посадят тут же, так они боятся сказать нам правду, а правда то одна, в чьих шкурных интересах работает вся государственная машина Америки?

Ну, ладно, не будем лишний раз ворошить сено, искать иголку, примем, как есть, значит, правящая элита и вместе с ними глубинное государство виновны во всех преступлениях Америки, а не сама, как мы сначала опрометчиво думали, Америка и не весь многонациональный народ?

Но элита элитой, а кто это такие?

Кто входит в эту секретную правящую элиту Америки, которая отдаёт распоряжения Пентагону, ЦРУ и прочим убивать мирных жителей стран, неугодных опять же этой секретной американской элите?

Я тут же покопался и нашёл, оказывается в эту элиту входят самые богатые люди Америки, но боюсь ошибиться, не только Америки, но и всего мира?

Значит, именно им, этим богатым нуворишам Америки Путин и Ко перебежали дорожку, вот Ельцин с ними ладил, они его по головке гладили и даже дворец его имени простроили у нас в Екатеринбурге, интересно, за что они его так неистово любили, случайно не за то, что он подписал указ о том, что они могут грабить России сколько им захочется?

А что такого необычного сделал Путин и его команда, что его безумно, до зубовного скрежета, невзлюбили самые богатые люди Америки?

Всё очень просто, Путин со своими крутыми ребятами из ФСБ в своё время дал им под зал, натурально показал на дверь, отстранив от грабежа России, е; природных богатств, от нефти и газа, да и прочих полезных ископаемых, не одним американцам наживаться на богатствах России, наши ребята тоже не лыком шиты, губа не дура, тоже желают жить в дворцах и кататься на яхтах, в Куршавелях наслаждаться жизнью?

Ах, вот оно в чем дело, богатые люди России вместе со своим патриотом президентом, Владимиром Владимировичем бесцеремонно и нагло выгнали богатых людей Америки из своего дома, где они себя уже было чувствовали полными хозяевами под покровительством продавшегося Ельцина?

Именно в этом весь сыр бор и приключается, дорогие мои, паны дерутся - у холопов чубы трещат?

Так вот так и скажите, милая Маргарита, что олигархи двух великих стран просто напросто поссорились на почве делёжки прибыли, кому она должна была достаться, и поэтому не смогли полюбовно договориться, а нам теперь нужно на своей шкуре это положение, противостояние двух богатых кланов миллиардеров, российского и американского, испытывать, готовиться к войне по всем фронтам и направлениям?

Но, к моему большому сожалению, ко всему прочему, Маргарита не может понять главного, что построить хороший и добрый, справедливый  и нравственный капитализм невозможно, потому что основа этого капитализма напрочь гнилая - деньги, деньги, деньги, всё продаётся и покупается в этом мире чистогана!

Даже, как мечтает Маргарита, если Путин станет Богом для всех, все равно в этом гнилом прогнившем обществе не получится сделать главное, за что мы раньше любили свои Родину и умирали на полях сражений, именно нет сейчас равенства и справедливости.

А у нас сейчас этого нет и не будет, не предвидится, потому что парадом командуют олигархи, то есть крупная частная собственность.

Пока мы не удалим этот нарыв на теле России, она будет для нас и для нашей молодёжи злой мачехой!


Рецензии