вечности на встручу

у всех моменты...
я мечтаю вечно
идти-бежать к тебе по самой встречной,

и закрывались чтобы все порталы,
швыряющие нас по сторонам.
пожары, голод, мор, чума, война -
достало слушать прочих всех, достало!

вины не ощущаю. "чья вина?" -
кричат с вокзала.
поезд в прах разносит
тепло из остывающего тела
по дальним берегам. поют колосья
степными голосами неумело.

и в этой песне трепетной до боли,
до жалости к прошедшим временам
не ощущаю я вины. "ничья вина" -
шуршат колосья гравием  на поле.

здесь прочие бродили скоротечно,
но нам туда не надо, нужно нам
идти навстречу вечности по встречной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →