Пермь. Мы строим нормальное общество?

Из информационных источников 20.09.21

В результате стрельбы в Пермском государственном университете пострадали 24 человека. Об этом 20 сентября сообщили в Минздраве РФ.

19 человек получили огнестрельные ранения, уточнили в ведомстве. Погибшими числятся по-прежнему 8 человек. Ранее сообщалось, что при задержании погиб и сам стрелок, однако информация об этом удалена из аккаунта вуза в соцсетях.

Ранее СМИ сообщили, что в университете Перми после стрельбы не сработала тревога, а охране не ответили по телефону 112.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в Пермском государственном университете (ПГНИУ)

РБК

***
***

В день выборов мы получили снова подарок, кровавый.

Какое общество мы строим, если дети убивают детей?

Мы строим хороший, добрый, справедливый и нравственный капитализм?

Нас в этом уверяет наши власть и наши депутаты, за которых мы голосуем?

А я вам скажу честно, мы строим просто капитализм, а капитализм, как уже не раз мы убедились не только в нашей стране и во всём мире - это кровь, разрушения, безнравственность, невежество, безумство, то есть мы медленно скатываемся в варварство!

А мы победные реляции озвучиваем в СМИ?

Ужасаться нужно тому, куда мы скатываемся, а мы рады, что нас это не коснулось?

Мир становится безумным... и всё потому, что в нём победили совершенно другие идеалы, гнилые идеалы прибыли и денег, богатства и вседозволенности под маркой свободы и прав человека!

Те, кто жирует и властвует наверху - безумцы, для них главное, что у них припрятано в кармане, а то что дети убивают друг друга - это личное дело детей?

А кто ответит за кровь наших детей?

Кто обеспечивает нашу безопасность и мирное небо над нашими головами?

А кто отвечает за воспитание наших детей, молодёжи?

Какие примеры для детей тиражируются на нашем телевидении и в интернете?

Всё на продажу, всё покупается и всё продаётся - это и есть шкурная частная собственность, которой наплевать на всех, для частной собственности главное - это деньги и прибыль!

Нужно думать, как вернуть нашей Родине человеческое лицо, а не эти наглые вороватые рожи, жирующие за наш счёт торгаши и бизнесмены без совести и чести!

Простите меня за сумбурность и эмоциональность, но как унять эту боль за невинные души погибших детей?

Когда информационная грязная и порочная лавина, этот безнравственный поток, перестанет калечить наших детей, уничтожать их хрупкие и чистые души, кто, когда и как поставит этому серьёзный, не на словах, заслон?!


Рецензии
Да помилуйте, в России около 140 миллионов населения. Даже чисто статистически, на каждый 140 миллионотв любого населения в мире, на любом континенте и в любой стране обязательно найдется 5-10 тысяч шизофреников и параноиков, 3-4 тысячи маньяков, из них 700-800 опасных маньяков, из них 30-40 "ходячих социальных бомб", готовых к массовому уничтожению сограждан в любой момент, если представится такая возможность.

Так что каждую минуту в такой стране может оказаться человек, готовый всех вокруг стрелять и взрывать (по разным мотивам, от бытовых до религиозных, в любом случае это проявление массового инстинкта смерти)
Поэтому если несколько месяцев или даже полгода в стране нет таких случаев, то это уже показатель хорошей работы сдерживающих контрольных и карательных органов государства и общественных институтов

Это неизбежно, происходит во всех странах мира чаще или реже, конечно в зависимости от условий социальной среды и работы государственных органов.
Но в любом случае, в очень большой стране, вроде России или США это было, есть и будет неизбежно происходить, и довольно часто (думаю, правда, что нашем веке это происходит чаще, чем в предыдущие века, на что есть свои причины)

И в СССР это было, просто в те годы такие случаи держали в секрете (а когда в обществе возникали слухи, их сразу же подавляли), а нынче СМИ даже смакуют каждое массовое убийство, желая на крови, на массовых страхах, на страданиях людей еще и поднять свои тиражи...

Дмитриев   20.09.2021 16:40     Заявить о нарушении
В СССР такого маразма не было... было человеческое образование и такое же воспитание...

Жаль, что Вы не понимаете смысл социализма и коммунизма, ибо за ними спасение человечества от варварства капитализма...

Владислав Попов 2   21.09.2021 06:46   Заявить о нарушении
А Вы, стало быть, понимате смысл социализма и коммунизма. Но ведь социализм в СССР был, а спасения в итоге не состоялось. Какой же в этом смысл?

Дмитриев   21.09.2021 11:56   Заявить о нарушении
В СССР такого маразма не было...

Вот ведь что интересно: Вы делаете такого рода заявления только потому что Вам хочется в это верить.
А чтобы Вам стоило взять обыкновенную поисковую машину интернета, вбить в строку поиска фразу типа: "маньяки и массовые убийства в СССР" посмотреть на рузельтат?

И тогда, не говоря уже об известном Чикатило, Вы узнали бы много интересного о таких личностя как: Василий Комаров, Тамара Иванютина, Геннадий Михасевич, Анатолий Бирюков, Алексей Суклетин, Анатолий Оноприенко, Сергей Головкин, Анатолий Уткин и... великого множества других, противно перечислять

Но Вы же не хотите, потому что Вам приятно и привычно жить в мире своих фантазий о мире, включая и фантазии о милом и уютном Советском Союзе.

Да я же все эти имена советских маньяков выписал не в упрёк Советскому Союзу, вот в чем дело. Я говорю, что такие явления в огромной стране неизбежны

Дмитриев   21.09.2021 12:14   Заявить о нарушении