Намного Лучше Швейцарских! Рассказ

Это произошло со мной много лет назад, но я до сих пор до мельчайших подробностей помню этот случай и, вспоминая его, и хмурюсь над произошедшим, и смеюсь над собой.

Придя вечером домой после работы во вторую смену, я,  наскоро сделав себе лёгкий ужин и безо всякого аппетита от усталости наспех съев его, решила лечь спать,  предварительно приняв ванну, чтобы снять стресс от рабочего дня.

Набрав в ванну тёплой воды и добавив в неё ароматного геля для мыльной пены, я полностью погрузилась в воду, по плечи закрывшись пеной и ощущая желаемое расслабление тела в ней.

Тёплая вода, приятный цветочный аромат геля в ней, вечерняя тишина в доме и снаружи на улице, а также покой от вытянутого и недвижимого в воде моего тела, погрузили меня в лёгкую дрёму, в какой-то момент перешедшую в крепкий сон, как обычно, не позволяющий  контролировать положение тела в нём.

Гладкая и скользкая эмаль, покрывающая ванну внутри, поспособствовала отсутствующему контролю за телом в его сне и скатила меня в воду с головой, тем пробудив ото сна меня, начавшую захлёбываться водой и не понимавшую о случившемся со мной.

Осознание моего утопления в ванной пришло ко мне только тогда, когда кто-то огромного роста в синего цвета военной униформе, огромной рукой выхватил меня из-под воды, посадив меня в ванной и ещё несколько секунд боком стоя около меня и удерживая меня своей правой рукой с большими, квадратной формы, золотыми часами на широком золотом массивном браслете на ней.

В моём, затуманенном от происшедшего, сознании, видя лишь очертания очень высокой, статной и сильной фигуры моего спасителя, я, смогла лишь обратить моё внимание на чётко видимую, крепко удерживавшую меня правую руку с золотыми часами на её запястье.

Ещё не ясно понимая случившегося, я, по неведомой причине не испытывая страха к незнакомцу, не отрывая глаз от его часов, как бы удостоверяя себя в моём мнении о них, произнесла: "По всей видимости, часы швейцарские."

" Нет! Не швейцарские! - Намного лучше швейцарских!" - услышала я голос незнакомца.

Убедившись, что я вне опасности и самостоятельно могу выйти из ванной, мой спаситель, не произнеся больше ни слова, исчез из моего поля зрения.





 



 

 


Рецензии