Фидель

Фидель курит трубку, Фиделю не спится, Фидель будто серая странная птица, волос завитки - оперение крылатых... Фидель ты не спишь, не ищи виноватых. Он книгу читает и дым сквозь страницы, летает-витает подобием птицы.  Двенадцать пробили часы на комоде, Фиделя любили совсем не по моде. Немодный Фидель надевать не любил ни галстук, ни фрак, ни парадный мундир. Любил он читать и курить табачок, и думать ночами о чем то...  О чём? О дальних годах,  о непрожитых странах, о женских речах и коварных обманах. Фидель, ты не спишь, не ищи виноватых, меж строчек Париж и дождливость стаккато...


Рецензии
Спасибо, Лала Вива. Ваше произведение напомнило далёкий Карибский кризис. Знаком. В 1962 году.( "Морская прогулка", "Сила Духа". если хватит времени прочитать.)
Да, ни разу не видел в светском костюме. Всё в военной форме, которую он не то что любил, но почитал за высшее для себя и постоянно этим напоминая народу о состоянии непрерывной борьбы за Свободу. Т.е. непрерывающейся и бесконечной войне, когда нельзя расслаблять волю и напряжение.
Спасибо. Красиво написали.
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   25.09.2021 09:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь) Имя знаковое, конечно. Олицетворение красоты и мужественности и "настоящести". Таких настоящих всё меньше и меньше, будем писать про них стихи.
Прочту обязательно, сейчас сложно со временем и, думаю, много чего может родиться, благодаря хорошему литературному материалу...
А ко мне можно просто Лала))

Лала Вива   25.09.2021 15:11   Заявить о нарушении
Спасибо, Лала.
МАтериала -море. Реального.
Радости ВАм.
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   25.09.2021 20:52   Заявить о нарушении