Снова осень

Дождливый день, блестящий тротуар,
В прохладных лужах притаилось небо....
А разноцветных зонтиков радар
На миг вернёт безоблачное лето.

В богатых красках лиственный убор-
А за Покровом - снежная пороша...
В притихшем парке пламенный узор
Выкладывает осень на дорожках.

Да это дождь, навёл, наверно, грусть,
Что бабье лето  быстро пролетело!
Ведь в солнечном луче от счастья задохнусь,
Что жизнь была...И я жила и пела.


Рецензии
Надюша, блестяще написано! Какие чувства! Прочувствовал бабье лето вместе с тобой.

Виктор Мельников 2   27.09.2021 23:21     Заявить о нарушении
Какое же необыкновенное чудо - наша осень! И её бабье лето!

Николаева Лисогорская Надежда   28.09.2021 16:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →