Вассерман зажигает

Объявлены итоги выборов депутатов Государственной думы. Кто бы сомневался в их результатах. Появились и новые люди, одним из которых является популярный российский телеведущий, публицист  Анатолий Вассерман. Да, это тот человек, который выиграл все интеллектуальные игры и носит жилет с множеством карманов.

Помимо интеллектуальных игр Вассерман выиграл выборы как самовыдвиженец по Преображенскому административному округу Москвы. По данным ЦИКа он набрал 33,66% голосов избирателей.

Не дожидаясь подведения официальных итогов выборов, новый думский чудак-затейник отметился некоторыми громкими заявлениями. В частности, он высказался о необходимости менять в России цели образования, а также реформировать школьную учебную систему. Об этом в понедельник, 20 сентября 2021 года сообщило издание «Подъём».

«Одиннадцать лет обучения — это слишком долго. Если учиться по методикам, рассчитанным на формирование целостной картины мира, тот объём знаний, который сейчас дают за 11 лет, можно усвоить лет за восемь», — считает новоиспечённый депутат Госдумы.

Вдумайтесь, восемь классов и всё — государство тебе ничего не должно, иди работай.

Не секрет, что нынешнее среднее образование вызывает всё больше вопросов, причём даже у самих детей. Идёт сильное снижение интеллекта, образованности и культуры основной массы детей, которые заканчивают школу.

Это связано не с какими-то генетическими нарушениями, а с тем, что наша система образования год от года становится всё хуже и хуже. А тут всего восемь классов и «гуляй, Вася».

Россия — сырьевая страна. У нас люди с высшим образованием фактически нужны только в нефтегазовой сфере. Недаром сейчас идет политика, направленная на свёртывание и высшего образования: закрываются вузы, сокращаются бюджетные места, преподавателей увольняют.

Государству много умных людей не нужно, ведь ими сложно управлять, да и когда большинство недорослей, тогда сам собой отпадёт вопрос о чистоте выборов. Ведь для того, чтобы понимать и поднимать этот вопрос, необходимо быть образованным, не так ли?


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.