Жизненный опыт
Но Будущее специально скрыто от Души, чтобы была Интрига и мнимая свобода воли. В этих условиях Душа просто обязана знать и соблюдать Закон Кармы, иначе она будет не развиваться, а деградировать.
Примерно то же самое происходит, когда мы смотрим какой-нибудь душевный «воспитательный» фильм, коих было много во времена СССР. Фильм – это сценарий, который Душа должна прочувствовать в ближайшие 1.5 часа. И, когда в фильме происходят различные события, Душа-ум пытается сопереживать с позитивными героями и думать «а как бы поступил(а) я ?».
И иногда ваше решение не совпадает с тем, которое в сценарии. Возникает вопрос «почему ?». Дальнейшие события фильма дают ответ «потому». И до Души-ума доходит, что будь это в реальной жизни, она бы тут могла совершить ошибку. Происходит накопление жизненного опыта, как нужно поступать в той или иной ситуации.
Таким же образом, читая художественные книги и романы, воображая, мы накапливаем жизненный опыт. Те Души, которым такие книги и фильмы не интересны, возможно, уже имеют богатый опыт многих прожитых жизней.
Свидетельство о публикации №221092300624