Стихотворение Ирине Первухиной, поклоннице танго,

Кружишься в танго грациозно,
Вот поворот, вот шаг, взгляд в даль.
И кажется, смеясь, задвигалась,
Самой Земли горизонталь.

Попало танго к нам в Россию,
Из-за морей, издалека.
Обрёл сей танец здесь приверженцев:
Ибо в нём столько огонька!

Ах танго, словно пульс ты бьёшься,
И гонишь кровь по теплым жилам.
Танцуя танго – чел свободен!
Он – весельчак и заводИла.

Желаю Ире в День Рожденья,
Побольше танца и веселья.
Эх, нынче осень.Желтый лист,
Как танго ярок! Золотист…

****


24.09.2021. М. Бересенев.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →