Последний фантик... стихи

Мне даже краешком сознанья

Не прикоснуться к Вышине,

Но звёзд холодное мерцанье,

Явило лики близких мне


Всевышний сыплет снега крошки

Снежинки тают на носу,

Я эту лунную дорожку

С собою в вечность унесу...


Пускай зима мне не по нраву,-

Теплолюбива до тоски

Я стынь вдыхаю, как отраву,

Не греют шуба и носки


Но вдруг поймёшь, что твой бриллиантик,

Ничто пред этой красотой

Вот ночь у дня, последний фантик

Отнимет. Оглянись, постой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →