Тайный смысл картины Брюллова

Детство прошло в Казахстане. Чтобы первыми полететь в космос, миллион человек отправили поднимать Целину, американская разведка не смогла оценить масштабы строительства Байконура.  Так из родного Свердловска оказался в Казахстане.
В книжном магазине продавалась картина Брюллова «Неаполитанский полдень». Картина привлекала больше внимания, чем книги.
1. Это не лучший сорт винограда, даму «подставили», выражаясь современным языком.
2. Мне казалось, что для этой картины лучше бы подошло название «С дуба рухнула», такую шикарную даму лестница может не выдержать.
3. Виноград растёт не на деревьях, лёгкие конструкции не выдержат лестницы с такой дамой.
4. Что-то слышал про сиесту, так что в полдень люди отдыхают, а не лазят на лестнице. 

Но сравнив с представлением некоторых народов Севера о том, что северное сияние это танцующие девушки, понял, что у картины есть скрытый смысл. Дело в том, что когда вы приходите в студию танца, вас спрашивают: "Какая у вас цель?" В нашем обществе потребительского капитализма сложно поверить, что что-то делают просто так, от нечего делать. Северное сияние действительно похоже на танцующих девушек, но зачем они танцуют?
Вероятно, девушки танцуют для того, чтобы у людей возникло желание к ним присоединиться. 


Рецензии
Простите, что вмешиваюсь. Лоза виноградная Может быть очень высокой. Сорт винограда зелёного есть, вроде чаус называется, в Бердянске ела, в Средней Азии киш-миш зелёный, есть зелёный дамский пальчик, очень сладкий. Дама дородная, но у этого народа тогда ценились такие матроны. Ещё раз простите за, может быть неудобный вопрос. Выше вероисповедание язычество?

Надежда Халилова   28.01.2022 22:42     Заявить о нарушении
" Ещё раз простите за, может быть неудобный вопрос. Выше вероисповедание язычество?"
Веру наших предков называют язычеством. Только сейчас догадался, может быть, вера и есть язык, придумали слова, которые дублируют реальность. В этой дублированной в словах реальности можно верить во что угодно, это же не реальность, а только отражение в словах.
Нашу православную веру за рубежом, даже в Греции называют Рашен Ортодокс, намекая, что она не правильная.

Игорь Леванов   29.01.2022 09:23   Заявить о нарушении
Не хочу вступать в дебаты. Не поможет. Попробуйте осенить себя крестным знамением, искренне с надеждою, что откроется Истина, и сказать, как малое дитя с верою "Верую Господи, помоги моему неверию". Господи помилуй!!! На сим прощайте. Есть Евангелие от святого апостола Иоанна. Начните с него. "В Начале бе Слово и Слово бе к Богу и Слово бе Бог"

Надежда Халилова   29.01.2022 14:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.