Мы все взрослеем

Мы все взрослеем понемногу
Когда-нибудь и как-нибудь,
Порой случайную дорогу…
А надо бы с неё свернуть.

Что делать, случай что-то значит,
В нём незаметный прошлый след,
Потом ответочка прискачет,
Хоть будешь мудрым ты и сед.

Счастливчик может увернуться,
Учтя весь случая урок…
Но ведь противно часто гнуться,
Коль выбрал незавидный рок.

Нам не дано предугадать,
Где ждёт случайно благодать.


Рецензии
Уже седы. И слава Богу,
Что мы осилили дорогу!
Но как и в юности своей
Полны безоблачных идей!))
Радости Вам! Любви и Вдохновения, Герман! Лора

Лора Лета   28.09.2021 11:48     Заявить о нарушении
Лора, спасибо за тёплый стихотворный отклик и чудесные пожелания! И вам Радости! Любви и Вдохновения, Лора!
Герман

Герман Гусев   28.09.2021 14:51   Заявить о нарушении
«Ещё об относительном и абсолютном
Герман Гусев
1. Относительность по своей всеохватности абсолютна.
2. Жёсткость абсолютного уступает мягкости относительного.
3. В море относительного необходим якорь абсолютного.
4. Относительность знаний невозможно открыть без абсолютного господства цифры в процессе познания.
5. Даже относительная истина может победить абсолютную ложь.
6. Слово лишь относительно контролирует смысл, но буква абсолютно господствует над словом»
ВСЁ ЭТО СОВЕРШЕННО БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!!!
И я продолжаю утверждать: в обострившейся политической ситуации мы просто обязаны поставить вопрос о необходимости согласования позиций на основании консенсуса. Нам жизненно важен поиск решений о выработке единой платформы для консолидации не только мнений и точек зрения, но и конкретных действий!

Откровенно говоря, между нами, положа, так сказать, руку на сердце, как на духу. Нельзя исключать и того, что в исключительных случаях случается и такое. Что же касается поднятого вами вопроса, то здесь я, к сожалению, других вариантов, заявлю прямо, без обиняков, просто не представляю. А вы?!
В заявленной вами фразе содержится ряд стилистических неправильностей, правильность применения которых вполне может создать новую неправильность. Надеюсь, вы не станете спорить с очевидным. Правильно использовать заведомо неправильные грамматические формы можно, лишь научившись говорить очень правильно.

Утрированная бессмысленность выдавленных вами буквосочетаний является ярчайшим образчиком утопического субъективизма. А по сути дела дидактическим примером пожираемого формой содержания. Именно это обстоятельство и даёт мне право на, хотя и ассиметричный, но вполне адекватный ответ.

-Однако в контексте очерченного дискурса приходится с сожалением констатировать низкую релевантность семантического поля. А это однозначно указывает на девиационный характер информационных флуктуаций.
Тем более, что в связи с актуализацией вопроса о принципиальной невозможности несуществования ввиду отсутствия возможности его фиксации, мы просто вынуждены огласить собственную точку зрения по данной, как оказалось, крайне злободневной теме.
Даже если несуществование и существует, его, несуществования существование ни подтвердить, ни опровергнуть не представляется ни малейшей возможности.
Поэтому мы можем рассуждать лишь о несуществовании несуществования.
А о существовании несуществования, даже если оно и существует, говорить нет смысла, ибо какой прок размышлять о том, чего мы констатировать не можем?!
Практическое значение имеют на каждом шагу встречающиеся ситуации, когда нам на голубом глазу заявляют, что существующее не существует, а существует несуществующее.
Здесь из разряда общих умозаключений мы переходим в плоскость практических решений, где споры ведутся лишь для навязывания комплекса собственного превосходства, а истина не что иное, как наиболее популярная на данный момент версия!
Но вот только чем дольше я живу, тем больше понимаю, что почти ничего не понимаю в этой жизни. А как хотелось бы понять, что же из непонятого мною я всё-таки понимаю! Да только вряд ли я смогу уловить разницу между тем, что я понимаю, и тем, что, пожалуй, не смогу понять уже никогда.

Лев Хазарский   06.10.2021 13:47   Заявить о нарушении