Было бы два сердца если у меня

Изображение: фото Б. Тишулина.

Я цветочки на лугу
Снова собираю.
Но кому отдать букет
Из  девчат – не знаю.
Что же у черёмухи
Не длиннее косоньки?
Что же не румянее
Щёчки у берёзоньки?

Припев:
Было бы два сердца
Если у меня,
Сочинил бы песенки
Им обеим я.
Как определиться,
Мужем стать кому?
Ведь обеих сразу
В жёны не возьму.

Глазки у черёмухи –
Чёрные, блестящие.
Очи у берёзоньки  –
Озерца манящие.
Как заговорённый я,
Над собой не властен.
Разрывается душа
Из-за них на части.

Припев:
Было бы два сердца
Если у меня,
Сочинил бы песенки
Им обеим я.
Как определиться,
Мужем стать кому?
Ведь обеих сразу
В жёны не возьму.

Голосок берёзоньки
Дзинькает, звенит.
Песенка черёмухи
Как свирель, звучит.
Пропадаю с головой,
Что за наказание!
Двух без памяти любить  –
Счастье и страдание.

Припев:
Было бы два сердца
Если у меня,
Сочинил бы песенки
Им обеим я.
Как определиться,
Мужем стать кому?
Ведь обеих сразу
В жёны не возьму.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →