4. Прятки

Жила наша ПупОнюшка, дружила с другими мышками-малышками. Играли они все вместе.
И была у неё мышка-подружка Куся. Хорошая мышка, только придумывала игры не очень удачные.

Вот однажды играла ПупОнюшка с Кусей.
Куся и говорит: "А давай в прятки играть будем. Мы спрячемся, а родители пусть нас ищут. Вот весело будет".
Подумала ПупОнюшка и согласилась. Спрятались мышки. Сидят ждут, когда их родители найдут.

Только вот родителям подружки ничего не сказали.
Сидели ПупОнюшка с Кусей ждали, ждали. Вечер пришёл, проголодались подружки, решили домой возвращаться.

Пришли домой, а там, мамы плачут, папы сердятся.
То ли убежали детки, то ли их дикий кот поймал и съел.
Горюют родители.

Пришли мышки-малышки, мамы обрадовались, а папы подружек наказали, по углам поставили.
Постояла ПупОнюшка в углу, подумала и решила, что больше так делать не будет.

Не хочет она маму с папой пугать и расстраивать.

Подошла к маме с папой, попросила прощения, пообещала больше так не делать.

Простили родители доченьку и дальше живут весело и дружно.

18.05.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →